Сергей Серебренников отчитался о своей работе

Сергей Серебренников отчитался о своей работе

В пятницу, как обычно бывает в начале декабря, мэр города Братска Сергей Серебренников отчитался о результатах своей деятельности и деятельности администрации города Братска за период с 19 сентября 2020 года по 19 сентября 2021 года.

Из-за пандемии слушателей отчета было не так много, как обычно, но кто смог и захотел — пришли и послушали. Уходящий 2021 год, несмотря на противоэпидемические ограничения, оказался насыщенным на события для Братска и мэра города лично, кроме того, наметились достаточно интересные моменты для города, которые можно рассматривать как предпосылки для развития Братска в будущем. Время покажет.

Сергей Васильевич начал отчет с информации о пандемии коронавируса в нашем городе, о том, как перестроилась жизнь Братска и работа городских учреждений, прежде всего, медицинских, о помощи градообразующих предприятий, подвёл экологические итоги для города, рассказал о проведенном ремонте дорог и проездов к социальным учреждениям, о реализации программы «Современная городская среда», о капитальном ремонте жилых домов, благоустройстве частного сектора и ликвидации несанкционированных свалок, о расселении из ветхого и аварийного жилья, о газификации частного сектора, о развитии городского транспорта, о школах и обновлении учебных классов, о профессиональной охране в школах, о культуре и спорте в Братске, о молодёжи Братска и волонтёрах, о бюджете города Братска и его социальной ориентированности.

Подробности отчета можно посмотреть в презентации.

После отчета депутаты думы города Братска задали вопросы и высказали пожелания:

Затем перед собравшимися выступили сенатор РФ Андрей Чернышёв и депутат Государственной думы РФ Александр Якубовский.

После всех выступлений депутаты думы города Братска единогласно оценили работу мэра и городской администрации как удовлетворительную.

И предлагаю вашему вниманию фоторепортаж с прошедшего мероприятия. Стоит отметить, что около входа в конференц-зал всех пришедших послушать отчет мэра встречал 3D-макет экологической перестройки Братского алюминиевого завода, представленный компанией РУСАЛ. Очень впечатляет.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!