Итоги работы партии за пять лет

Итоги работы партии за пять лет

Заседание членов политсовета братского отделения партии Единая Россия прошло в четверг. Его провел секретарь местного отделения партии, мэр Братска Сергей Серебренников. Одной из главных тем заседания стали итоги работы партии за пять лет, озвученные 4 декабря на третьем этапе XX Съезда в Москве.

— «Единая Россия» на третьем этапе XX Съезда подвела итоги работы за пять лет, наметила планы по реализации народной программы, с которой победила на выборах в Госдуму, а также обновила составы руководящих органов. Как отметил в своем выступлении президент Владимир Путин, успех партии на выборах определили не громкие лозунги, а отношение к избирателям. «Единая Россия» предложила людям конструктивную, созидательную и объединяющую повестку, а программа партии по праву стала называться народной, потому что основана на предложениях жителей страны, — сказал Сергей Серебренников.

На Съезде Владимир Путин напомнил, что народная программа уже реализуется. Её приоритеты отражены в федеральном бюджете. Этот законопроект фракция не просто поддержала, а внесла ряд значимых поправок социального характера, среди них – увеличение минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума. Он особо отметил, что незамедлительное выполнение поставленных целей характеризует «Единую Россию» как ответственную и зрелую политическую силу.

— Президент подчеркнул – у «Единой России» есть все ресурсы, чтобы поддержать людей в решении волнующих вопросов. И призвал партию в кадровой работе опираться на тех, кто зарекомендовал себя в общественно значимой деятельности, науке, предпринимательстве, творческих сферах. Кандидатами стали волонтёры, гражданские активисты, молодёжные лидеры, — сказал Сергей Серебренников.

В последние годы «Единая Россия» взяла на себя значительную часть законодательной работы по социальному направлению — сегодня получателями социальной поддержки являются более 50 миллионов человек. Партия обеспечила продление программы маткапитала, введение 100% оплаты больничных листов родителям с детьми до семи лет, увеличение пособия беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, выплаты семьям, где один родитель воспитывает ребенка от восьми до 16 лет и так далее. Удалось помочь сельским пенсионерам, продвинуться в решении проблемы расселения из аварийного жилья, защитить права дольщиков. Многое было сделано для школьников – от закона о бесплатном горячем питании для учеников младших классов до обновления парка школьных автобусов. По предложению «Единой России» школы получили с 2016 года более девяти тысяч единиц транспорта.

— Главной целью для партии на ближайшие годы названо выполнение обязательств, заложенных в народной программе. Документ будет корректироваться и дополняться в соответствии с запросами людей, — отметил Сергей Серебренников.

На заседании Братского городского местного отделения партии «Единая Россия» вручили сертификаты: заместителю директора по воспитательной работе школы №18 Дарье Федькиной за участие в региональном конкурсе «Школа исследовательских навыков»; заведующей детским садом №115 Марине Ворониной за участие в региональном конкурсе «Методическое продвижение».

Благодарственными письмами члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрея Чернышева награждены главный врач братской станции скорой медицинской помощи Владимир Чупров, главный врач Братской городской больницы №5 Александр Кокорин, главный врач Братской стоматологической поликлиники № 1 Наталья Фисун, депутат Думы города Братска Ольга Янькова, директор ООО «БратскБытСервис» Светлана Кисилева, предприниматель Вадим Кауров, заместитель директора ООО «Реал» Александр Решетников.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!