С Днём энергетика!

С Днём энергетика!

Уважаемые энергетики! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Наш город начинался со строительства Братской ГЭС, и каждый братчанин знает, насколько она важна. Сегодня крупнейший в стране топливно-энергетический комплекс Братска играет важнейшую роль в надежном обеспечении жизнедеятельности города, являясь основой его экономического развития.

От всей души благодарю ветеранов отрасли за сложнейший самоотверженный труд на благо города и всей России. Ваш подвиг никогда не потеряет своей значимости! 13% гидроэлектроэнергии всей России производится в Братске. Можно сказать, что братской электроэнергией обеспечен каждый 8 город страны!

Электрическое сердце Сибири, легендарная жемчужина Сибири — всё это о Братской ГЭС, которая всегда была передовой в освоении новых технологий. Сегодня здесь реализуется программа модернизации «Новая энергия». И 60-летие пуска первого агрегата наши энергетики встретили рекордом — выработали 1 триллион 242 миллиарда киловатт-час электроэнергии. Братская ГЭС стали второй станцией в мире и первой станцией в России, которая выработала один триллион киловатт-час электроэнергии. Вы с полным правом можете гордиться достигнутыми результатами.

Энергетики проявляют постоянную заботу о городе. Ежедневно первоклассные специалисты подают тепло и электричество сотням тысяч потребителей, подключают к электросетям новые объекты городской инфраструктуры. В рамках социального партнерства компания En +Group реализует масштабные экологические проекты, передали в дар современную машину скорой помощи для города, организовали капитальный ремонт театральной гостиной в драмтеатре, установили главную елку в Энергетике и зажгли красивейшую подсветку на Братской ГЭС.

Сегодня перед вами стоят важные задачи — качественная модернизация оборудования, рост энергоэффективности, надежное энергоснабжение потребителей. Удачи вам в этой работе!

Пусть у каждого братского энергетика будет еще больше ярких поводов с гордостью говорить, что он трудится в отрасли, главная миссия которой — нести людям свет!

Желаю всем энергетикам счастья, крепкого сибирского здоровья и благополучия!

Мэр города Братска Сергей Серебренников

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!