Морозы вносят коррективы в работу Дорожной службы Братска

Морозы вносят коррективы в работу Дорожной службы Братска

Сегодня в Братске в среднем по городу минус 35. По техническим условиям, при температуре ниже 30 градусов, количество техники Дорожной службы на улицах города ограничено. Основной персонал учреждения переводится на актированные дни. Тем не менее, во всех районах города работают 15 единиц дежурной спецтехники.

Как сообщили в Дорожной службе, в случае сильных морозов выводится техника:

  • в Центральном районе — 6 посыпальных машин, фронтальный погрузчик, грейдер. Дежурят 5 сотрудников;
  • в Падунском и Правобережном районах: 5 посыпальных машин, фронтальный погрузчик, грейдер. Дежурят 7 сотрудников.

На улицах города дежурные бригады проводят посыпку дорог противогололедным материалом, очистку остановок, заездов, пешеходных переходов, территорий площадей, парков, скверов, детских площадок.

При обычных погодных условиях на улицах города в ночную смену работает порядка 15 единиц, в дневное и вечернее время от 35 до 50 единиц техники Дорожной службы и привлеченной сторонних организаций, свыше 100 рабочих.

В том числе, проводится погрузка и вывоз снега на полигоны. Так, за прошлую неделю (с 13 по 19 декабря) с улиц Братска было вывезено 5800 кубометров снега, расход противогололедного материала составил 235 кубометров.

Ежедневно в диспетчерской Дорожной службы составляется посменный график работ на сутки. При расстановке техники приоритет — магистралям с маршрутами общественного транспорта и интенсивным движением. При составлении графика работ учитываются обращения братчан. Работа по очистке улиц города от снега и посыпке дорог идет под контролем диспетчерской службы — спецтехника оснащена системой ГЛОНАСС.

Очисткой от снега проездов, тротуаров и парковочных карманов на придомовых территориях занимаются управляющие организации.

Телефоны Диспетчерской службы «ДСГБ»:

  • Центральный район: 8-983-447-55-75;
  • Падунский и Правобережный районы: 8-914-954-38-68

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!