Оплату за проезд принимает… Снегурочка

Оплату за проезд принимает… Снегурочка

Перед выходом на линию, в МУП «Центральное автотранспортное предприятие» прошел конкурс на лучшее украшение техники, а также новогодние наряды экипажей.

Братчане заметили праздничные перемены в общественном транспорте города — на линию вышли автобусы, украшенные к Новому году.

Традиции — готовить технику к торжеству — на предприятии уже более 5 лет. Так и сейчас в салонах автобусов появились все атрибуты праздника: ёлка, мишура, снежинки и, конечно, символ предстоящего года — тигр. Тем временем сами работники автобусного предприятия не отстают и радуют братчан новогодними костюмами.

— Костюм для пассажиров, чтобы настроение улучшить и пассажирам, и себе. Прямо как в сказке, — говорит кондуктор Надежда Евдокимова.

— Что-то хотелось такого необычного. Снегурочка — это как-то уже не то, хотелось чего-то интересного. Ну, пассажирам очень понравилось, — делится впечатлениями кондуктор Татьяна Горюх.

Над преображением автобусов трудились те, кто ежедневно несёт за них ответственность — водители. Всего в конкурсе на лучшее украшение техники участвуют семь экипажей. Работники предприятия делятся — дарить праздник себе и пассажирам приятно вдвойне.

— Старался, конечно. Приятно, когда всё украшено. И людям приятно, и мне. Красиво, уютно, — сказал водитель Валерий Краснов.

— Хотелось бы чтобы всегда было чисто, пассажиры нас уважали и мы их, для них старались, — отметил водитель Константин Романко.

Нарядными автобусы будут ездить как накануне праздника, так и после, в течение всего января. По словам руководства предприятия, полюбоваться новогодним транспортом смогут не только жители Центрального района, но и других частей города.

— Мы охватываем весь наш город, все три района и Бикей, и посёлок Порожский. То есть, некоторые экипажи, соответственно, зайдут и туда. Мы хотим наших горожан всех таким образом поздравить с Новым годом, немного порадовать, создать хорошую, праздничную атмосферу, — сказал заместитель директора МУП «ЦАП» Семён Жданов.

По итогам конкурса, в номинации «Самый новогодний автобус»:
1 место — Константин Романко, Роман Катунцев;
2 место — Александр Терещук;
3 место — Валерий Краснов.

В номинации «Новогодний маскарад» (самый нарядный экипаж водителя и кондуктора)
1 место — Виктор Сергеев, Светлана Соловьева;
2 место — Александр Терещук, Надежда Евдокимова;
3 место — Константин Романко, Татьяна Горюк.

Победителям вручат новогодние призы. 

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!