Социальные и культурные объекты в Братском районе будут отремонтированы

Социальные и культурные объекты в Братском районе будут отремонтированы

Реестр социально-благотворительных программ, в рамках соглашения о социальном партнерстве, подписали мэр Братского района Александр Дубровин, директор филиала Группы «Илим» в Братском районе Юрий Попов и директор филиала Компании в Братске Андрей Ванчуков. Братский район и Группа «Илим» сотрудничают уже более 10 лет.

В течении 2022 года, при поддержке Группы «Илим», запланированы разработка проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта школы в Ключи-Булаке, ремонт кровли в Дубынинском клубе, детских садах «Малинка» в поселке Тарма и «Лесовичок» в Кежемском, текущий ремонт в сельском клубе и библиотеке поселка Сахарово, ремонт помещения под медицинский кабинет в Калтукской школе и замена ограждения на территории Илирского образовательного учреждения.

– С Группой «Илим» мы совместно реализовали много важных проектов для жителей Братского района, – отметил Александр Дубровин. – В этом году мы запланировали решить первоочередные проблемы учреждений образования и культуры. Для нас важно реализовать все, что запланировали. Конечно, все проекты будут выполнены на условиях софинансирования. Сумма соглашения социально-экономического партнерства в текущем составляет 18,7 миллиона рублей. Благодарю промышленников Братского района за поддержку наших проектов.

Также в рамках соглашения будет произведен ремонт спортивного зала в Кобинской школе и устройство основания для спортивной площадки школы в Прибойном, а также разработка информационной модели на строительство детской школы искусств в Покосном.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!