В 2022 году отремонтируют больше дорог

В 2022 году отремонтируют больше дорог

200 миллионов рублей дополнительно получит Братск на ремонт дорог по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это результат совместной работы администрации города и правительства региона. Дополнительное финансирование позволит значительно увеличить объемы работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — планируется отремонтировать 9 участков дорог общей протяженностью свыше 10 километров.

Ранее по дорожному национальному проекту планировалось, что в 2022 году будут отремонтированы три участка — капитальный ремонт ул. Комсомольской (от ул. Обручева до ул. Подбельского, протяженность этого участка почти 1 км), ремонт улиц Кирова (протяженность свыше 1 км) и Гайнулина (протяженность свыше 2 км). На это из федерального, областного и местного бюджетов направят 372 миллиона рублей.

Отметим, что ремонт проезжей части на ул. Кирова пройдет одновременно с благоустройством пешеходной части этой улицы, на участке от ул. Депутатской до ул. Мира. Проект будет реализован в рамках социального партнерства с Группой «Илим».

В прошлом году было отремонтировано 8 участков общей протяженностью 8 км. Высокие темпы работ по приведению дорожной сети города в нормативное состояние должны быть сохранены, подчеркивает мэр Братска Сергей Серебренников.

— Администрация города Братска уже сейчас проводит организационно-подготовительную работу к летнему ремонтно-строительному сезону городских дорог, продолжаем реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мэр города Братска Сергей Васильевич Серебренников обратился к губернатору Иркутской области Игорю Ивановичу Кобзеву с просьбой дополнительно направить еще 200 миллионов рублей в бюджет Братска для того, чтобы больше отремонтировать дорог. Мы получили информацию от министерства транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области о том, что наша просьба рассмотрена положительно.

Егор Луковников, заместитель мэра города по городскому хозяйству и строительству

Благодаря дополнительному финансированию в план работ на 2022 год будут включены еще шесть участков:

  • Падунский район — ул. Гидростроителей (протяженность 3 км), пер. Дубынинский (почти 1 км);
  • Правобережный район — ул. Вокзальная (от ул. Гайнулина до ул. Енисейской, почти 500 м);
  • Центральный район — ул. Маршала Жукова (свыше 400 м), ул. Депутатская (от ул. Обручева до ул. Курчатова, 385 м), ул. Рябикова (от ул. Янгеля до ул. Курчатова, более 600 м).

Таким образом, планируется отремонтировать 9 участков общей протяженностью более 10 км.

Отметим, что на улице Комсомольской проводится капитальный ремонт.

— В результате капитального ремонта город получает на Комсомольской абсолютно новую дорогу, с новыми инженерными сетями, освещением и пешеходными переходами, — подчеркнул Егор Луковников.

Остальные участки ремонтируются методом сплошного покрытия дорожного полотна.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!