Итоги благотворительного телемарафона

Итоги благотворительного телемарафона

Результаты 13-часовой акции в честь 20-летия Братской студии телевидения, прошедшей 11 февраля, были озвучены на плановом заседании оргкомитета благотворительного фонда «Помоги ребенку, и ты спасешь мир», который 16 февраля провела в городской администрации руководитель фонда, заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова.

Во время праздничного прямого эфира в студии БСТ побывало множество известных братчан: общественники, депутаты, представители руководства города, директора предприятий, предприниматели, актеры, спортсмены. Главная цель, которую поставил перед собой телеканал, — сбор денег на лечение и поддержку маленьких братчан с тяжелыми заболеваниями.

Оказать посильную помощь могли все желающие. Для этого в редакции был установлен специальный ящик. А у зрителей была возможность перечислять деньги не выходя из дома. Специально к телемарафону БСТ был разработан QR-код. При его сканировании платежные сервисы автоматически переводили к реквизитам фонда «Помоги ребенку, и ты спасешь мир».

На оргкомитете Марина Зубакова поблагодарила коллектив Братской студии и директора телекомпании Дмитрия Ощепкова за организацию и проведение телемарафона и вручила продюсеру социальных телевизионных проектов БСТ Денису Медовщикову Благодарность.

— Очень важно, что в наше непростое время вы находите возможность поддерживать тех, кто нуждается в дополнительной заботе и внимании, — обратилась заместитель мэра к сотрудникам БСТ. — Уверены, что ваш высокий профессионализм, опыт, ответственное отношение к делу и впредь позволят достойно решать стоящие перед вами задачи. Желаем всему коллективу крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дней, добрых вестей, успехов во всех делах и начинаниях. С надеждой на дальнейшее сотрудничество!

— Братская студия телевидения всегда была социально ответственной компанией, — сказал Денис Медовщиков. — Мы не единожды проводили благотворительные мероприятия, в том числе на уровне города. И этот телемарафон для нас стал подарком, главным подарком, который мы сами себе сделали. Мы сделали доброе дело и надеемся, что хотя бы одному ребенку поможем, и он станет счастливее. Обращайтесь, мы всегда готовы вам помочь, прийти на выручку. Будем делать добрые дела вместе!

Затем члены оргкомитета обсудили очередные два обращения, поступившие в фонд «Помоги ребенку, и ты спасешь мир». Оба обращения — от многодетных семей, которым ранее уже оказывалась помощь. Детально обсудив предложения, оргкомитет проголосовал за оказание помощи обеим семьям. Девочка, которой ранее была сделана серьезная операция (отоларингология), сможет пройти контрольный осмотр и необходимые процедуры в лечебном учреждении в Москве, а семья девочки, которой требуется гемодиализ три раза в неделю в другом городе, получит средства на оплату съемного жилья и коммунальных услуг на весь 2022 год.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!