О вывозе снега с улиц Братска

О вывозе снега с улиц Братска

Ежедневно на улицах Братска работают до 48 единиц снегоуборочной техники Дорожной службы и привлеченной с других организаций. Увеличено количество техники в ночное время. На уборке от снега и мусора скверов, площадей, тротуаров, пешеходных переходов, остановок и других объектов занято более 140 рабочих.

Как сообщил директор МБУ «Дорожная служба г. Братска» Василий Лукиянчук, ежедневно на улицах города работают грейдеры, бобкеты, тракторы, самосвалы, снегопогрузчик, распределители ПГМ.

Работы идут во всех районах Братска — очистка дорог, остановок и заездных карманов, погрузка и вывоз снега проводится на проспекте Ленина, улицах Мира, Комсомольской, Крупской, Рябикова, Пролетарской, Холоднова, Погодаева, Гайнулина и других улицах (включая частный сектор), а также площадях, парках и скверах.

— Увеличили количество техники, работающей на погрузке и вывозе снега в ночное время. Раньше порядка 15 единиц работало по всему городу. Сейчас только в Центральном районе в ночную смену выходят 18 единиц. Грейдеры и другая техника, от пяти единиц и более, работают ночью в Падунском и Правобережном районах, — сообщил Василий Лукиянчук.

Как отмечают работники Дорожной службы ночью работать удобнее, производительность уборочных комплексов выше, так как гораздо меньше движение транспорта на дорогах.

По информации Дорожной службы, всего с начала зимнего периода (с ноября 2021 года) на полигоны с улиц и площадей Братска вывезено более 82 тысяч кубометров снега, что соответствует объемам аналогичного периода 2020-2021 годов.

Ежедневно в диспетчерской Дорожной службы составляется посменный график работ на сутки. При расстановке техники приоритет — магистралям с маршрутами общественного транспорта и интенсивным движением.

В расстановке техники в течение суток возможны изменения — в связи с погодными условиями и замечаниями ГИБДД. При составлении графика работ учитываются обращения братчан.

Работа по очистке улиц города от снега и посыпке дорог идет под контролем диспетчерской службы — спецтехника оснащена системой ГЛОНАСС. Также контроль на месте работ осуществляют руководители дорожной службы, мастера участков.

Очисткой от снега проездов, тротуаров и парковочных карманов на придомовых территориях занимаются управляющие организации.

Телефоны Диспетчерской службы «ДСГБ»:

  • Центральный район: 8-983-447-55-75;
  • Падунский и Правобережный районы: 8-914-954-38-68.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!