В Братске пройдёт турнир по греко-римской борьбе

В Братске пройдёт турнир по греко-римской борьбе

Соревнования посвящены 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В них примут участие 250 борцов 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения. В Братск приедут спортсмены из Красноярска и Красноярского края, из Томска и Томской области, из Абакана, Читы, Кемеровской области, а также городов нашего региона — Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского.

Честь Братска будет защищать команда муниципальной спортивной школы олимпийского резерва, где в секции греко-римской борьбы сегодня занимаются около 350 детей и подростков под руководством 6 тренеров. По словам старшего тренера по греко-римской борьбе Олега Кириллова, на Всероссийском турнире в составе городской команды выступят 50-60 ребят.

— Это будет пятый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе в Братске. Соревнования статусные и дают право победителям получить заслуженное звание кандидата в мастера спорта. На соревнованиях такого уровня всегда высокая конкуренция, к нам приезжают сильнейшие спортсмены и наши воспитанники могут попробовать свои силы в этих состязаниях. Это даёт мощный толчок к профессиональному росту юных борцов, им есть на кого равняться, — рассказал старший тренер МБУ «СШОР» г. Братска Олег Кириллов. — Если говорить о наших борцах, большие надежды мы возлагаем на 14-летнего Виктора Кудрявцева, он выступает в весовой категории 85 кг.

Торжественное открытие V Всероссийского традиционного турнира по греко-римской борьбе состоится 26 марта в спорткомплексе «Таёжный» в 14.00 часов.

Победители Всероссийского турнира в Братске поедут на первенство Сибири в Новосибирск.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!