Наценки будут минимальными

Наценки будут минимальными

В Иркутской области начал действовать проект по принятию добровольных обязательств по самоограничению предельного уровня наценок на социально значимые продовольственные товары первой необходимости. Социальную акцию реализуют 47 торговых организаций, имеющих 696 торговых точек.

В Братске к ней присоединились сети магазинов «Слата», «Хлеб-соль», «Янта-Братск», «Белореченское», «Социальный», «Синтез», ИП Абрамян, ИП Ильченко, ИП Новикова, ИП Подоксенова, магазины «Маяк» и «Славянский», сеть торговых киосков «Молочная река».

Проект направлен на поддержку покупательской способности населения в условиях введения против Российской Федерации экономических санкций. В рамках его проведения торговые организации региона самостоятельно определили перечень товаров первой необходимости, на которые распространяется самоограничение наценок.

Напомним, что предложение о присоединении к этому социальному проекту торговых организаций Приангарья было озвучено на заседании регионального штаба по стабилизации экономики, который провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Акция является открытой и присоединиться к ней могут также другие участники продовольственного рынка.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!