Премьера во Всемирный день театра

Премьера во Всемирный день театра

Это уже традиция — во Всемирный день театра делать подарки своим зрителям. Коллектив БДТ приготовил премьеру и провёл традиционный розыгрыш призов. 

За два месяца до события к купленным билетам выдаются купоны, которые затем участвуют в розыгрыше. 27 марта на театральной площади призы от театра и его партнеров получили полсотни братчан. Главным призом розыгрыша стал абонемент на все спектакли фестиваля «У БРАТСКОГО МОРЯ», который пройдет на сцене драматического театра с 21 по 25 апреля.

— Мы стремимся сделать День театра всеобщим. В самом деле, спектакль невозможен без зрителя. Мы все — и те, кто на сцене, и те, кто за сценой, и те, кто в зале – создаем чудо театра. Поэтому закономерно и правильно, что в День театра зрители получают подарки. Спасибо нашим постоянным партнерам, нашим друзьям, которые помогают провести этот праздник. И спасибо нашим зрителям за верность, поддержку, любовь. Мы ее чувствуем, и она взаимна, — говорит директор БДТ Любовь Кудряшова. 

Но самый важный подарок – новый спектакль. На «Снегопад для Киры» билеты были раскуплены задолго до премьеры. Это полноценный аншлаг, впервые за два года. Отменены ограничения по наполняемости зала, и братчане заняли все места – и в партере, и в ложах. Пьесу новосибирского автора Вячеслава Денисова уже поставили в Севастополе, Смоленске, Котласе, Новосибирске, Чайковском. А теперь – в Братске.

— Видеть полностью заполненный зал даже для меня радость, а что говорить об артистах, — делится впечатлениями драматург Вячеслав Денисов. — Потрясающая работа московского режиссера Юрия Попова соединила блестящую игру артистов и показала братчанам новое прочтение уже ставшей известной в России пьесы. Как драматург знаю: постановка этой истории не обходится без сложностей, ведь за кажущейся на первый взгляд комедией положений раскрываются несмешные а, порой, даже грустные судьбы простых людей, оказавшихся в непростой ситуации. Люди соскучились по обыкновенному чуду. И они встретились с ним на премьере спектакля. Когда-нибудь я приеду и обязательно скажу за это спасибо театру и зрителю.

В репертуаре Братского драматического театра – разножанровые спектакли, в том числе и комедии. «Снегопад для Киры» — для тех, кто хотел бы не просто посмеяться, но и отдохнуть душой. Уже есть первые отзывы: «Очень хороший комедийный материал. Все большие молодцы, насмеялся вдоволь»; «Супер постановка. Игра актеров замечательная»; «Трогательный романтичный красивый спектакль. Браво!»

В театре надеются, что у спектакля будет долгая и счастливая сценическая судьба. Интересно, что в день премьеры в Братске неожиданно пошел снег – как доброе напутствие постановке. Следующие показы «Снегопада для Киры» состоятся 15 и 16 апреля. 

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!