Сделка отменена, даже если заявка одобрена

Сделка отменена, даже если заявка одобрена

Клиенты Сбербанка со вчерашнего дня жалуются на отмены уже одобренных ипотечных сделок. Многим клиентам звонили менеджеры и отменяли сделки. Обнулены в одностороннем порядке уже одобренные кредиты, в основном по ставке 9,8% годовых.

Еще 1 марта банк изменил ставки по ипотечным кредитам — повысил ставки по ипотеке на готовое и строящееся жилье до 18,6%.

Как разъясняет пресс-служба кредитной организации, в период до 30 марта включительно банк продолжал выдавать кредит на ранее одобренных условиях, помогая клиентам завершить процесс купли-продажи недвижимости. Если заявка была одобрена до 1 марта, то для выхода на сделку с 31 марта и позже клиентам надо будет подать новую заявку на ипотеку и получить положительное решение банка.

Сбер заранее предупреждал клиентов, что срок действия одобренных заявок 30 дней и действовал в рамках ранее определенных условий — в течение всего марта клиенты получали ипотеку по ранее одобренным ставкам. Основные конкуренты изменили условия ставок по ипотеке намного раньше. Теперь клиентам доступна ипотека на рыночных условиях, а также льготные ставки по государственным программам поддержки ипотеки.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!