Автора подавай им, автора!

Автора подавай им, автора!

Что только не приходится разбирать Братской городской избирательной комиссии. На страницах фейсбука Ириной П. размещено следующее послание:

В «Днях выборов» все правда… Ежедневно возникают ситуации, которые хочется вставить в третий фильм… Вот последняя. Помните старый советский анекдот? — К нам, в редакцию «Армянского радио» пришел вопрос от Маши Петровой из Краматорска. Она хочет знать, кто сочиняет политические анекдоты. Такой же вопрос задают Вася Пупкин из Урюпинска и Юра Андропов из Москвы… 
…На кандидата была подана жалоба за нарушение авторских прав в АПМ — напечатав в газете анекдоты, он не указал их авторов. Заявитель требует, чтобы кандидат указал, кто является автором каждого анекдота в отдельности… 
Не вру, ей-богу. Доказательство прилагаю -))

Лично я всегда считала, что анекдоты — это народное творчество и автора узнать — дело хлопотное и безуспешное. Сколько в Братске ходило такого фольклорного творчества после некоторых событий — никто и не думал искать авторов! И не припомню, чтобы авторство указывалось при публикации анекдотов в газетах или даже отдельных сборниках. А что думаете вы?

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!