Ожидания не оправдались

Ожидания не оправдались

Заведение, расположенное на перекрестке улиц Депутатской и Обручева, еще не открылось, но уже появилась вывеска. Как и предполагалось, открывается не то, что указывалось в момент строительства: обещалось строительство картинной галереи, а появилось очередное заведение общепита.

Как объяснил председатель комитета по градостроительству администрации города Братска Андрей Бакшеев, открытие такой вот «картинной галереи» вполне законно. Вид деятельности — предоставление услуг общественного питания — вполне мог быть прописан одним из видов деятельности при регистрации предприятия.

Кстати, нет никаких льгот при строительстве, если будет основной деятельностью указано организация работы выставочного или фитнес-зала, или предоставление услуг проката и ремонта детских самокатов. Скорее всего, такой приоритет выдвигается для того, чтобы депутаты точно утвердили участок для строительства и без проблем прошли общественные обсуждения.

Остается посоветовать на будущее нашим депутатам узнавать весь список зарегистрированных видов деятельности предприятия, запрашивающего разрешение на строительство нового объекта в городе. Возможно, что тогда будет более объективный взгляд на возводимые объекты.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!