Общегородской субботник запланирован на 23 апреля

Общегородской субботник запланирован на 23 апреля

Месячник по санитарной очистке территории Братска пройдет с 11 апреля по 6 мая. Традиционный общегородской субботник запланирован на 23 апреля. Соответствующее распоряжение принято в администрации города.

Месячник проводится в Братске каждый год в целях улучшения санитарного и экологического состояния территории города, а также в рамках подготовки к празднованию Дня Победы.

В течение месячника предстоит очистить от мусора газоны, парки, скверы, селитебные зоны, придомовые территории, убрать крошку и смет с улиц и дорог.

В комитетах по управлению районами Братска в настоящее время разрабатываются планы мероприятий месячника с привлечением населения, предприятий и учреждений. Отдельные территории под уборку будут закреплены за организациями. Запланированы рейды по обследованию территорий. Домовладельцам, предпринимателям, руководителям учреждений, гаражно-строительных кооперативов, платных стоянок будут выдаваться предупреждения по уборке территорий.

В соответствии с муниципальной программой «Охрана окружающей среды в городе Братске», на 2022 год предусмотрены средства в размере свыше 1.579 тысяч рублей на уборку загрязненных участков территорий города. Средства направляются на предоставление автотранспорта для вывоза мусора, утилизацию отходов на полигоне ТБО, приобретение инвентаря.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!