Реальная экономика Братска

Реальная экономика Братска

Вчера прошла рабочая встреча депутата Госдумы РФ Александра Якубовского с депутатами думы города Братска. Повод для встречи обсуждение мер государственной поддержки бизнеса в условиях санкций. В этой встрече также принял участие депутат Законодательного собрания Иркутской области Евгений Бакуров.

Такие дискуссии случаются нечасто, поэтому изначально председатель думы Лариса Павлова озвучила список вопросов, находящихся на контроле думы и требующих внимания со стороны федеральных властей, а именно внесение изменений в некоторые законы и помощь со стороны государства.

Александр Владимирович по некоторым вопросам дал объяснения — по остановкам на федеральной трассе, по строительству и ремонту сетей ливневой канализации и канализационно-очистным сооружениям, по единым требованиям к внешнему облику зданий, по благоустройству дворовых территорий, о мерах поддержки предпринимателей и другим вопросам:

Депутат Заксобрания Евгений Бакуров добавил слова Александра Якубовского информацией о том, что предпринимается на уровне областного законодательства.

А затем слово взяли депутаты думы города Братска, которые в большинстве своем являются предпринимателями. Увы, но несмотря большой спектр предлагаемой помощи, воспользоваться ею не получается — очень много требований к соискателям поддержки и если где-то есть какое-то несоответствие, то всё, никакой помощи не будет. Выкручивайтесь сами. Депутат Андрей Антоненков даже предложить выпустить аналог «Пушкинской карты» — «Путинскую карту», которая сможет поддержать малый бизнес. Подробности непростого разговора в видео ниже.

Полагаю, что Александра Якубовского впечатлила обратная связь от депутатов думы города Братска. Но собственно для этого и была организована данная встреча, чтобы узнать реальную ситуацию в предпринимательской среде нашего города и уже более результативно подходить в Госдуме к мерам поддержки российского бизнеса. Без диалога реальной помощи не получится:

И еще об обратной связи спросил депутат Дмитрий Красько:

И немного комментариев от Александра Якубовского — о поддержке IT-специалистов, об импортозамещении и возможного закрытия для России Ютуба:

Кстати, о мерах поддержки журналистов — пока что нигде ни слова. Но это тема отдельного разговора.

Как прошла вчерашняя встреча Александра Якубовского с депутатами думы города Братска — в небольшом фоторепортаже. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!