О движении транспорта на период ремонта улицы Кирова

О движении транспорта на период ремонта улицы Кирова

Как ранее сообщалось, подрядная организация приступила к ремонту проезжей части улицы Кирова. Впервые в Братске одновременно на смежных участках проходит реализации нескольких проектов. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» идет завершающий этап капитального ремонта улицы Комсомольской. Также по дорожному национальному проекту начинается ремонт примыкающей улицы Кирова.

Это неизбежно влечет за собой перекрытие движения на различных участках, временные неудобства для автомобилистов.

Заместитель мэра Братска по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников провел выездное совещание — на месте работ обсуждались вопросы ремонта дороги и движения транспорта в объезд. В обсуждении приняли участие представители администрации города, депутаты думы Братска, ГИБДД, подрядной организации, МП «ДГИ» и других организаций.

По итогам совещания было решено в течение суток доработать и утвердить схемы движения личного транспорта. Было решено отработать схему перекрытия Кирова, чтобы было можно проводить демонтажные работы по бортовому камню, по снятию асфальтобетонных верхних слоев — фрезеровки.

К настоящему времени, на первом этапе работ, утверждена схема движения при перекрытия одной полосы дороги (недолгосрочные работы) по улице Кирова, на участке от улицы Комсомольской до улицы Мира. На данном этапе, в период с 22 апреля по 10 мая, проводятся демонтажные работы, установка бортового камня.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!