Место горения локализовано, угрозы жизни и здоровью жителей Братска нет

Место горения локализовано, угрозы жизни и здоровью жителей Братска нет

По состоянию на 4 мая, продолжаются работы по ликвидации возгорания на объекте размещения коро-древесных отходов, принадлежащего филиалу Группы «Илим» в г. Братске.

Применяются меры для нераспространения возгорания, место горения локализовано. Тушение проводится путем пролива водой и сплошной засыпки грунтом очагов возгорания.

На месте работает противопожарная техника. Сил и средств для тушения имеется в достаточном количестве. Используются пожарные цистерны увеличенного объема, пожарные стволы повышенной производительности.

Ситуация улучшена, площадь горения сокращается. Порывы штормового ветра и изменения направления ветра периодически осложняют работу.

Экологических и техногенных последствий, а также угрозы жизни и здоровью жителей Братска нет. Опасность для лесных массивов отсутствует.

Филиал Группы «Илим» проводит мониторинг атмосферного воздуха в зоне жилой застройки, превышений ПДК в атмосферном воздухе не зафиксировано.

Предприятие предпринимает все необходимые меры для обеспечения безопасности и устранения последствий произошедшего.

Ситуация находится на постоянном контроле мэра Братска Сергея Васильевича Серебренникова и губернатора Иркутской области Игоря Ивановича Кобзева.

Справочно:

30 апреля около 16.00 в условиях жарких погодных условий и штормового ветра произошло самовозгорание на объекте размещения коро-древесных отходов, принадлежащего филиалу Группы «Илим» в г. Братске.

Сразу был организован штаб по ликвидации возгорания, в состав которого входят представители Группы «Илим», МЧС, администрации Братска, природоохранной прокуратуры.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!