Начались репетиции парада Победы

Начались репетиции парада Победы

В Братске полным ходом идёт подготовка к главному празднику — Дню Победы. Планируется, что 9 мая в Центральном районе города участие в шествии примут более 8 тысяч человек.

Сегодня на площади у памятника Ленину состоялась первая репетиция торжественной части парада Победы. В ней приняли участие кадеты и режиссерская группа ТКЦ «Братск-АРТ». Под музыку школьники репетировали построение в колонну и отрабатывали строевой шаг.

Генеральная репетиция парада пройдет 7 мая с 15.00 до 16.00, будут перекрыты улицы.

9 мая с 10.00 до 10.50 на проспекте Ленина будет звучать музыка и начнут выстраиваться колонны предприятий, организаций и учебных заведений города согласно списку построения. На мероприятие приглашены труженики тыла и дети войны, для них будет организован специальный автобус.

На площади ближе к дороге будет располагаться сцена. Рядом с ней выстроятся «коробки» кадет и барабанщиц. Торжественная часть начнется в 11.00 под звуки фанфар. Затем зрители увидят небольшое творческое вступление. После него для принятия рапорта о готовности Братска к параду Победы на трибуну поднимется мэр г. Братска, полковник Сергей Серебренников. С рапортом к мэру обратится военный комиссар города Александр Рак.

После поздравления мэра города Сергея Серебренникова будет дан старт движению колонн к Мемориалу Славы.

Впервые в этом году по улицам Братска пойдет «Река памяти»: всем горожанам предложено нести портреты своих воевавших родственников или просто таблички с их именами и фамилиями. Также при оформлении колонн предъявляется требование использовать флаги, знамена и стяги в цветах российского флага и георгиевской ленты. Колонны должны отличаться строгостью и патриотизмом. Не рекомендуется приходить на парад с цветными воздушными шарами, бумажными цветами и птицами.

По вопросам формирования, порядка построения и оформления колонн обращаться в Комитет по управлению Центральным районом администрации г. Братска по телефону: 8 (3953) 349-703.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!