Что делает Братск комфортней?

Что делает Братск комфортней?

На прошлой неделе общественная комиссия по формированию комфортной городской среды проверила, как перезимовали общественные территории, благоустроенные в прошлом году.

Обследованы были три территории — территория между жилыми домами в Осиновке, по ул. Заярской, 17, 15 и Центральной 5а, Сквер первостроителей в Энергетике и пешеходно-парковая зона от ул. Обручева до бул. Победы.

В Осиновке общественная территория почти в идеальном состоянии — только пропала сетка с ворот. Все остальное — спортивная и детская площадка, скамейки и столики для более взрослых посетителей территории, высаженные деревья, дорожки — в отличном состоянии.

В Сквере первостроителей дорожки, скамейки и качели тоже отлично перезимовали. Однако посетителям сквера стоит бережней относиться к тому, что делается для них. Увы, но кто-то сломал еще хрупкие деревца и карусель, отдельные детали детского городка.

Пешеходные мостки в овраге между улицей Обручева и бульваром Победы — в целом новое явление для Братска. Этот объект корректировался в прошлом году в ходе выполнения работ, которые были завершены позже намеченного срока. Основные замечания комиссии касались укладки асфальта и деревянных брусков вместо бортового камня. Свет, лестницы и мостовые пролеты — практически без замечаний.

Попутно общественная комиссия заглянула на будущую вело-пешеходную дорожку, которая благоустраивается сейчас. Проблема этой территории оказалась в том, что деревья, растущие много лет, оказались слишком близки к линии бортового камня, который демонтируется. Представители подрядной организации пообещали, что постараются максимально сохранить деревья.

Как проходила проверка общественных территорий — показано в развернутом фоторепортаже. Приятного просмотра! А делает Братск комфортней всё-таки бережное отношение братчан к тому, что их окружает.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!