Среди дачных кооперативов патриотизм зашкаливает

Среди дачных кооперативов патриотизм зашкаливает

На прошлой неделе собиралась постоянная депутатская комиссия по городскому хозяйству и муниципальной собственности. Рассмотренных вопросов было немного, но все они важны для удобной жизни братчан.

В частности был заслушан доклад директора ДГИ Георгия Пшенникова о стратегии развития МП «Дирекция городской инфраструктуры». Работа жизненно важного для города предприятия на особом контроле у депутатов. Главной причиной проблем (прежде всего финансовых) ДГИ Георгий Пшенников видит в тарифах на холодное водоснабжение и водоотведение, которые являются самыми низкими в Иркутской области.

Депутаты после доклада задали вопросы руководителю предприятия. Народных избранников интересует восстановление разрушенного благоустройства и дорог после ликвидации аварий, штат предприятия и уровень заработной платы, кредиторская задолженность предприятия и взыскание задолженности с потребителей:

Далее депутаты заслушали информацию о комплексе мер, принимаемых организациями, для очистки от наледи пешеходных дорожек и придомовых территорий, о качестве уборки с тротуаров и автомобильных дорог города Братска зимней противогололедной крошки, о скосе травы на селитебных территориях в городе Братске. Последний вопрос актуален ввиду наступающего лета:

Консультант по работе с СОТ и ГСК комитета промышленности и транспорта администрации г. Братска Роман Федосов рассказал депутатам о том что делается на территории садово-огородничестких товариществ (дачах):

Депутаты задали Роману Юрьевичу вопросы о вывозе мусора с территории дач, о несанкционированных свалках, о недавних пожарах в дачных поселках и выделении заброшенных участков погорельцам. Роман Федосов заверил, что среди дачных кооперативов патриотизм зашкаливает — участки пострадавшим братчанам стали предлагать сразу же после пожаров.

Предлагаю вашему вниманию небольшой фоторепортаж с прошедшего заседания постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!