Спрячем маски

Спрячем маски

Долгожданное решение принято сегодня — в Иркутской области приостановлен масочный режим из-за снижения заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Такое решение принял оперативный штаб.

— Мы не отменяем, но приостанавливаем масочный режим. С сегодняшнего дня снимаем все ограничения в общественных местах с массовым пребыванием людей. Однако, если будет ухудшение эпидемиологической ситуации, то введем снова масочный режим. Указ сегодня подпишу, – комментирует губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

— Эпидемиологическая ситуация по ОРВИ и новой коронавирусной инфекции позволяет сделать вывод о том, что все стабилизируется. Сезонный подъем заболеваемости ОРВИ практически завершен. Считаю возможным приостановить масочный режим. Решение основано исключительно на оценке эпидситуации, — отметил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Дмитрий Савиных.

Напомним, обязательный масочный режим на территории Иркутской области был введен два года назад — с 20 мая 2020 года. При этом вакцинация от коронавируса продолжается.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!