Для них «И невозможное возможно»!

Для них «И невозможное возможно»!

Братчан приглашают на выставку технического и народного творчества. На ней представлены работы авторов, которым ни возраст, ни недуги не мешают заниматься любимым делом. Это люди с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и пенсионеры.

Экспозиция открылась в Художественном выставочном зале. На суд жюри своё творчество представили 44 участника самого разного возраста: от 18 до 70 лет и старше. Всего около 150 работ в разных техниках исполнения. Выставка традиционная — уже четырнадцатая по счёту, она проходит раз в два года. Участники всегда ждут этого события и основательно к нему готовятся.

— Выставка является городским отборочным туром областной выставки технического и народного творчества инвалидов Иркутской области. Здесь представлены работы в традиционных техниках: вязание крючком, плетение из лент, папье-маше. Также представлены и новые техники — изделия из джута, декупаж, декоративное мыловарение. Выставка посвящена 85-летию Иркутской области. Цель выставки — активизация творческого потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, пенсионеров. Последняя выставка проходила в 2020 году в дистанционном формате в связи с эпидемиологической ситуацией в городе и в стране. Сегодня у нас очный формат выставки и мы с участниками, конечно, очень тому рады, — сказала заместитель директора ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Братску» Ольга Гашигулина.

Выставка «И невозможное возможно» будет работать до 3 июля. Члены жюри, в состав которого в этом году вошли педагоги ОДШИ №3, сотрудники художественного выставочного зала, специалисты администрации города и управления социальной защиты, назовут победителей в четырех номинациях: фотография, рукоделие, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Лучшие работы будут представлены на заключительном этапе в Иркутске, который состоится осенью.

Работы можно посмотреть до 03 июля 2022 года включительно. Художественный выставочный зал (ул. Комсомольская, 77) работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00. Приходите, смотрите, впечатляйтесь!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!