Братчанка Дарья Александрова победила в грантовом конкурсе

Братчанка Дарья Александрова победила в грантовом конкурсе

Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» подвело итоги первого сезона грантового конкурса «Росмолодежь. Гранты», в котором приняли участие молодые люди из всех регионов нашей страны.

Проект студентки 2 курса Братского педагогического колледжа Дарьи Александровой  по созданию коворкинг-зоны «Территория успеха» жюри признало одним из лучших, он набрал 259 баллов из 300. Это неоспоримая победа и грантовая премия в размере 500.000 рублей.

В Братском педагогическом колледже вскоре этот проект будет реализован на средства гранта. Это будут два помещения для учебы и интеллектуального отдыха студентов в центральном холле учебного заведения.

— В наше время нужно быть социально адаптированным и уметь легко налаживать коммуникации с разными людьми. Я считаю, что каждый студент — независимо от группы, специализации, индивидуальных особенностей — может раскрыть свои таланты, показать себя, найти ранее незамеченные задатки в какой-либо деятельности. Для меня, как для будущего педагога, это первоочередная задача, с которой я планирую справляться, — поделилась победительница грантового конкурса, студентка 2 курса Братского педагогического колледжа Дарья Александрова. — Открытие в нашем колледже коворкинг-зоны «Территория успеха» позволит создать современную комфортную среду для студентов. У них появится возможность неформального общения со сверстниками и преподавателями. Мы активно это всё разрабатываем. Всё находится в стадии разгона, только набирает обороты, но в наших планах, в наших задумках – уже к первому сентября реализовать этот проект. Чтобы студенты пришли, увидели и сказали «Вау!»

— Студентка Дарья Александрова с самого 1 курса отличается активной жизненной позицией, принимает участие в городских мероприятиях и акциях. В прошлом году она победила во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» в номинации «Твори добро» и получила 200 тысяч рублей на саморазвитие. В этом году она выиграла в заочном конкурсе «Большой перемены» и съездила в Москву. И вот очередная победа — это результат плодотворной работы Дарьи и наставника. Мы не останавливаемся на достигнутом. Снова участвуем в конкурсе «Большая перемена» и сейчас плотно работаем над реализацией гранта. Деньги уже пришли. В рамках проекта запланировано проведения мероприятий по социализации — тренинги, мастер-классы, игры на сплочение, знакомство, командообразование, беседы по информированию о психологических, медицинских, правовых и экономических аспектах семейной жизни. Новое пространство позволит организовать творческие мастерские, проводить встречи с интересными людьми, участвовать в культурно-досуговых мероприятиях», — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Братского педагогического колледжа Ольга Бобыкина.

В настоящее время идет подготовительная работа по реализации проекта.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!