Продолжается ремонт проезжей части улицы Кирова

Продолжается ремонт проезжей части улицы Кирова

На участке от улицы Комсомольской до улицы Мира уже выполнен большой объем работ, которые проводятся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ход ремонта проверил председатель комитета ЖКХ Алексей Минченко.

Как сообщила начальник ПТО подрядной организации ООО «БСК» Елена Жигун, работы организованы поэтапно, количество людей и техники на участках достаточно.

— На данный момент закончены демонтажные работы по основной дороге, демонтаж тротуаров, также завершили установку бортового камня по основной дороге. И в ближайшее дни приступаем к устройству дорожного покрытия, тротуаров. В дальнейшем будет замена пешеходного ограждения, высадка зеленых насаждений, обустройство газонов. Также в ближайшее время приступим к работам на участке от улицы Мира до улицы Депутатской, — рассказала Елена Жигун.

Протяженность улицы Кирова свыше 1 километра. В этом году на всем протяжении улицы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» проходит ремонт проезжей части. Стоимость работ составит свыше 85 миллионов рублей.

В ходе ремонта будут заменены бордюры, асфальтовое покрытие дороги, отремонтированы подходы к пешеходным переходам, высажены кустарники (зеленое ограждение), будут обустроены пешеходные переходы с разметкой, освещением и искусственными неровностями, установлены дорожные знаки, ограждения — все по госстандартам и нормативам ГИБДД.

Также установят шесть светодиодных светофоров Т.7 — они оснащены модулем желтого цвета, который работает в проблесковом режиме. Такой светофор позволяет с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения.

— Кирова — одна из центральных улиц города с большим движением автотранспорта и пешеходов. Реализация проекта позволит качественно изменить состояние проезжей части, повысить безопасность пешеходов. На сегодня замечаний по исполнению и качеству работ нет, подрядчик работает по графику, с соблюдением правил безопасности. По поручению мэра Братска Сергея Васильевича Серебренникова за работой подрядных организаций организован ежедневный контроль, — отметил Алексей Минченко.

Одновременно с ремонтом проезжей части, в рамках социального партнерства с Группой «Илим» запланировано благоустройство пешеходной зоны на участке от улицы Депутатской до улицы Мира.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!