Строим сквер, в котором будет комфортно отдыхать детям и взрослым

Строим сквер, в котором будет комфортно отдыхать детям и взрослым

По графику идут работы по благоустройству общественной территории по Новому переулку (от ул. Янгеля до ул. Снежной) в Центральном районе города.

— К настоящему времени работники подрядной организации ООО «Сберидом» завершают демонтаж старых конструкций и тротуарной плитки, готовят территорию к благоустройству.

— Проводим работы по установке бордюрного камня, закладных световых опор, планировке территории, подготовку к установке детской площадки с резиновым покрытием и других малых форм. Проект достаточно крупный, протяженный. Каких-то серьезных проблем у нас нет. Материалы, комплектующие поставляют своевременно. Строим сквер, в котором будет комфортно отдыхать детям и взрослым, — говорит прораб ООО «Сберидом» Антон Савченко.

О проекте подробно рассказал председатель комитета по градостроительству Андрей Бакшеев.

— Проект реализуется по программе «Народные инициативы» за счет средств областного и городского бюджетов. Объем финансирования — 15.600 тысяч рублей. Площадка представляет собой территорию вдоль переулка Новый протяженностью более 200 метров. Предусматриваются различные зоны — для отдыха людей старшего поколения, семейного и детского. Проектом предусмотрено обустройство площадки для игры в шахматы, обустройство светодиодного наружного освещения, установка урн и скамеек, посадка кустарника, деревьев. Будет полностью заменено тротуарное асфальтобетонное покрытие — оно будет выполнено из плитки, дорожки из дресьвы. Предусмотрено также обустройство пешеходного перехода, — сообщил Андрей Бакшеев.

Срок завершения благоустройства по муниципальному контракту — до 3 октября, но подрядчик постарается выполнить работы раньше.

Отметим, что проект разработан и реализуется по инициативе местных жителей и с активным участием депутата думы Братска Эдуарда Демина.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!