Дворы становятся удобней и уютней

Дворы становятся удобней и уютней

Во дворах группы домов по ул. Депутатской, 3, 5, 7, подрядчики обустраивают тротуары, в ближайшее время будут проведено асфальтирование проездов. Работы проводятся по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Благоустройство большой территории, объединяющей дворы трех домов, идут полным ходом.
Рабочие подрядной организации ООО «Перспектива» провели демонтаж бордюрного камня, тротуаров, асфальтового покрытия проездов.

Здесь выполняется ремонт асфальтового покрытия внутриквартальных проездов, ремонт существующих и обустройство новых тротуаров, расширение парковочных площадок, обустройство новой парковки.

По просьбе жителей, на одном из участков дополнительно выполняется обустройство тротуара. Также заменят козырек над подъездом в третьем доме, продлили дорожку между домами 3 и 5.
По проекту запланировано заасфальтировать более 3.400 квадратных метров проездов, 1.300 квадратных метров тротуаров, установить 269 погонных метров бордюрного камня.

Будут сохранены все игровые детские малые формы и конструкции.

Ход работ проверил председатель комитета ХКХ Алексей Минченко.

— Работы проводятся в полном соответствии с планом производства работ и надлежащим качеством. К выполнению работ подрядчик приступил в апреле, срок завершения по контракту 31 августа. В настоящее время идет обустройство тротуаров, затем подрядчик приступит к асфальтированию проездов. Общая стоимость работ составляет свыше 14 миллионов рублей, — сказал по итогам проверки Алексей Минченко.

В 2022 году на благоустройство дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» предусмотрено 79,6 миллиона. На эти средства будет выполнено благоустройство 8 дворовых территорий, из них 6 в Центральном районе, по одной в Падунском и Правобережном районах.

Соглашения с управляющими компаниями и подрядными организациями заключено 17 марта. Срок завершения благоустройства всех дворовых территорий — не позже 31 августа.

В настоящее время завершены и приняты работы по благоустройству дворовой территории группы домов по ул. Олимпийской, 19, 21, 23, в Энергетике.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!