О современном спортзале в школе

О современном спортзале в школе

Мэр города Сергей Серебренников посетил школу №26 жилого района Энергетик. В учреждении недавно завершился ремонт спортивного зала. Подрядчик почти на полтора месяца раньше выполнил на объекте все работы.

Директор МБОУ СОШ №26 Елена Левченко, встречая в школе главу города, с нескрываемой радостью сообщила Сергею Серебренникову, что спортзал получился современным.

— Замечательное получилось взаимодействие. Помогали все. Большая часть — это город, спасибо большое вам, Сергей Васильевич и Игорю Юрьевичу. Здесь у детей не только спортивный инвентарь, но и форма. Компания «Транснефть-Восток» помогла. Они приобрели спортинвентарь и полностью оборудовали спортивный зал всем необходимым, — сказала директор МБОУ СОШ №26 Елена Левченко.

Ремонтные работы в спортзале школы №26 заняли два года. Они проходили в три этапа. В 2020 году была заменены окна на энергоэффективные из профиля ПВХ на сумму почти 963 тысячи рублей за счет бюджетных средств. И это была первая и главная необходимость, ведь в холодные дни температура в зале достигала всего 10-12 градусов, что не позволяло проводить уроки физкультуры и занятия спортивных секций.

В 2021 году, за счет платных образовательных услуг, в спортзале выполнили ремонт потолка с заменой освещения, выровняли и покрасили стены. Благодаря спонсорским средствам, приобрели спортивное оборудование на сумму более 200 тысяч рублей (лыжи, мячи и другой спортинвентарь).

В 2022 году школе было выделено 2.140 тысяч рублей на ремонт существующего дощатого покрытия спортзала. Настил выполнила подрядная организация «Промреконструкция». Она же заменила все шесть баскетбольных щитов. Работы начались в конце марта и завершились досрочно, в начале мая, хотя по контракту стояла дата окончания работ 20 июня.

— В школе №26 развитие спорта стало одним из приоритетных направлений в работе. И когда есть такое взаимодействие органов власти, бизнеса, родителей и педагогов — тогда у нас получается создать очень хорошие объекты для города. Здесь к вопросу ремонта спортзала подошли абсолютно неформально. Этот пример надо тиражировать на другие и не только образовательные объекты Братска. Теперь дети будут получать здесь качественное физическое воспитание, — отметил мэр г. Братска Сергей Серебренников.

В школе №26 сегодня обучаются 709 детей. Учреждение находится в центре жилого района Энергетик и занимает огромную территорию. Елена Левченко поделилась с Сергеем Серебренниковым планами на ближайшую перспективу: сделать на территории школы хорошую спортивную площадку, отметив при этом, что спорт – это жизнь.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!