Болей за наших!

Болей за наших!

В Братске проходит летнее Первенство города по футболу среди коллективов физической культуры. Его организатор ГОСО «Федерация футбола г. Братска». В этом году в соревнованиях принимают участие более 200 человек — это 9 команд: «Сибирь», «Гелиос», «Транснефть», «Сибиряк», «Душанбе», «Металлург», «Братск шина», «PIT-СТОП», «Виктория».

— В этом году у нас развернулась упорная борьба за победу. Подрастает уровень соревнований. Если в прошлом году в Первенстве участвовали 7 команд, то в этом уже 9. Появились две молодые команды из числа воспитанников футбольного клуба «Сибиряк», ребятам от 16 до 19 лет. На сегодняшний день у нас лидируют команды «PIT-СТОП» и «Братск шина», они идут без потерь: провели по четыре игры и у каждой команды на счету четыре победы, — рассказал главный судья соревнований Михаил Паршин. — Конечно, мы ждем болельщиков. Без болельщиков футбол — не футбол, да любой вид спорта не может без болельщиков.

Как рассказал Михаил Паршин, команды играют в два круга «каждый с каждым». Первенство города завершится в конце сентября. К этому времени каждая команда сыграет по 18 игр. Напомним, борьба идёт за звание Чемпиона города Братска. По традиции будет церемония награждения с вручением кубка и медалей. 

В прошлом году братский футбол отметил своё 65-летие и летнее Первенство города — это старейшие городские соревнования футболистов.

Болельщиков ждут на городских стадионах. Ближайшие игры Первенства по футболу состоятся:

  • 15 июня в 19.00 —  стадион «Труд»
  • 17 июня в 19.30 —  стадион «Металлург»
  • 19 июня в 17.00 —  стадион «Металлург»
  • 19 июня в 19.30 — стадион «Металлург»

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!