О природоохранных мероприятиях и оздоровлении населения

О природоохранных мероприятиях и оздоровлении населения

На прошлой неделе собиралась постоянная депутатская комиссия по экологии. Началось заседание с сообщения председателя комиссии Александра Большешапова о том, что депутаты направили запрос относительно недавних выбросов в реку Вихоревку, которые вызвали гибель рыбы:

С основным вопросом выступил директор по экологии ПАО «РУСАЛ Братск» Александр Гавриленко, который рассказал депутатам о выполнении в 2021 году природоохранных мероприятий ПАО «РУСАЛ Братск» и планах на 2022 год:

Никогда такие доклады не проходят без вопросов депутатов. Собственно вопросы и ответы на них:

Настоящую дискуссию вызвал вопрос внесения в Законодательное собрание Иркутской области предложения об обращении с законодательной инициативой в Государственную Думу РФ с проектом федерального закона «О внесении изменения в пункт 1 статьи 16.6 Федерального закона «Об охране окружающей среды». Как объяснила инициатор данного предложения Лариса Павлова, оставления экологических платежей добились, «окрашивания» экологических платежей (то есть целевое использование их — на решение проблем экологии) добились, теперь нужно бы прописать в закон и вопрос оздоровления населения, прежде всего детей. Подробности дискуссии в видео:

И немного фотоподробностей с прошедшего заседания постоянной депутатской комиссии по экологии. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!