О капитальном ремонте школы

О капитальном ремонте школы

Глава города в очередной раз посетил школу №15, чтобы лично проконтролировать ход работ, поговорить с подрядчиком и директором учреждения.

К работам на объекте приступили после заключения муниципального контракта — 15 июня 2021 года. За это время был начат ремонт кровли учебного корпуса, заменены внутренние инженерные системы: канализация, водопровод горячей и холодной воды. Также произведен ремонт санузлов, смонтированы ограждения лестниц, установлены противопожарные двери. Сейчас подрядчик продолжает ремонт кровли и занимается остеклением здания. Также идет прокладка трубопроводов теплоснабжения, ремонтируют полы в кабинетах первого этажа, коридор первого этажа готовится под заливку полистиролбетона на полу, а в коридоре на третьем этаже в ближайшее время приступят к монтажу керамогранита.

— Сейчас в основном работаем утром и поздно вечером, когда падает температура наружного воздуха, потому что работать на крыше очень жарко и очень горячо. Также вставляем окна. У нас планы сдать левое крыло 3-го этажа, чтобы администрация школы перенесла вещи, которые остались и мы зашли на остальные объекты. В материалах у нас потребности нет. Все материалы уже завезены, которые нам сейчас требуются на месяц. Люди все получают заработную плату, задолженности по зарплате нет. Если есть какие-то вопросы — мы решаем их с администрацией в оперативном порядке, — рассказал представитель подрядчика ООО «СибРегионСтрой» Игорь Кондратенко.

— Видно, что подрядчик полон оптимизма. Мы с директором Евгенией Ивановной очень рады тому, что все строительные схемы отлажены. На объекте задействован 21 человек. Уже смонтировали окна, начали работы по устройству полов. Есть некоторое удорожание строительных материалов, но благодаря поддержке губернатора Иркутской области, мы будем добавлять деньги. Подрядчик заверил, что к концу декабря школа будет готова. Кроме того, министерство образования Иркутской области пообещало выделить средства на приобретение нового оборудования в классы. Очень хочется видеть школу обновленной. И педагоги, и родители — все ждут этого события. Выполнение работ контролирует лично Игорь Иванович Кобзев. Ожидаем его приезд в Братск в летний период, и я уверен, что школа 15 будет в центре внимания перечня объектов, которые посетит глава Приангарья, — отметил мэр города Братска Сергей Серебренников.

В школе №15 обучается 531 ребенок, работают 34 педагога. В этом учебном году ребята и учителя были распределены по четырем образовательным учреждениям Правобережного района. Несмотря на то, что учебный процесс проходил в чужих стенах, учащиеся школы №15 завершили год с хорошими результатами, даже улучшилось качество обучения. Директор школы Евгения Попова отметила, что этому способствовала слаженная работа коллективов и профессионализм учителей школы №15, сумевших мобилизоваться в непростых условиях. Выпускники 9 и 11 классов успешно сдают экзамены в рамках государственной итоговой аттестации. Также одним из достижений учебного года стало открытие кадетских классов на уровне начального общего образования с направлением МЧС.

— Год был непростой, но он подтвердил, что в школе №15 работают профессионалы, мастера своего дела. Это подтверждают и результаты учебного года, то есть качество обученности не уменьшилось, а увеличилось. Наши учителя не только учат, они и сами учатся, выступают на различных форумах и доказывают, что в Братске очень высокий уровень образования. В апреле месяце наши учителя выезжали в Магадан, где проходил первый межрегиональный форум педагогических инноваций с международным участием и наши учителя очень достойно выступили. Трое учителей русского языка и литературы стали призёрами в номинации «Современная школа», а в номинации «Цифровая образовательная среда» наши педагоги стали победителями, — сказала директор школы №15 Евгения Попова. — Мы очень довольны, что очень активно работа по капитальному ремонту продолжается. Мы надеемся, что к концу декабря мы сможем заехать в родную школу.

Основной муниципальный контракт был заключен с ООО «СибРегионСтрой» с 28 декабря 2021 г. до 15 декабря 2022 г. на сумму 113 миллионов 660 тысяч рублей.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!