Поклониться мощам

Поклониться мощам

У братчан будет возможность принять участие в молебне и поклониться мощам святителя Иннокентия Московского, святителя Николая Чудотворца, блаженной Матроны Московской и святителя Иннокентия Иркутского.

Как рассказал руководитель информационного отдела Братской епархии Дмитрий Пономарёв, торжественная встреча святынь состоится 25 июня в соборе «Рождества Христова», после чего будет совершено Всенощное бдение.

25 июня с 17.00 до 20.00 мощи будут открыты для посещения в соборе в честь Рождества Христова (г. Братск, ул. Мира, 32).

26 июня в 9.00 в храме «Всех святых в земле Российской просиявших» (ул. Лесной массив, 1 «а») состоится Архиерейская литургия. С 9.00 до 20.00 час. мощи будут открыты для посещения верующими.

Мощи будут доставлены в Братск в рамках областного межепархиального автомобильного Крестного хода, который посвящен 225-летию со дня рождения святитель Иннокентия Московского. Автопробег стартовал 20 июня на родине Святителя Иннокентия Московского в селе Анга Качугского района. По маршруту уже отслужили молебны в Качуге и Баяндае, поселке Усть-Ордынский, Оёке, Хомутово, в Иркутске. Конечной точкой Крестного хода станет Братск.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!