Лариса Павлова ответила на вопросы братских журналистов

Лариса Павлова ответила на вопросы братских журналистов

Вчера председатель думы города Братска Лариса Павлова провела пресс-конференцию. Пожалуй, это первая пресс-конференция, которую Лариса Михайловна провела в статусе председателя думы Братска седьмого созыва. Ограничения, связанные с пандемией коронавируса, более двух лет не позволяли провести такой диалог.

Впрочем, темы конференции и вопросы журналистов касались в основном работы думы в последнее полугодие и поднимаемых на заседаниях депутатских комиссиях тем: уточнения в бюджет города, восстановительные работы в дачных поселках после пожаров, работа ночных клубов и проведение в них мероприятий для детей, проблемы бездомных животных на улицах города (приют для животных «Добрые руки» выиграл грант), обустройство территории автостанции (на 2023 год заложены 580 тысяч рублей на разработку проектно-сметной документации), капремонт поликлиники в Порожском (пришел ответ от депутата Георгия Любенкова, что Законодательное собрание Иркутской области выделяет 10 миллионов рублей на разработку проектно-сметной документации). А еще Законодательное собрание Иркутской области во время июньской сессии выделило средства на приобретение мебели для школы №15, которую сейчас капитально ремонтируют.

Журналисты задавали вопросы и относительно распределения полученных городом экологических платежей, которые в этом году пока что не распределись — это станет возможным только с 01 сентября, о целлюлозно-бумажном колледже, который остается в своем родном здании, об исполнении наказов избирателей депутатам за прошлый год (в этом году доделаны и приняты все) и нынешний (прошли собрания с жильцами домов, конечно, их надо было проводить раньше), о благоустройстве общественных территорий, об инициативном бюджетировании и ТОСах (увы, мало активных и инициативных братчан), о сложении четырьмя депутатами своих полномочий и предстоящих довыборов в думу, которые пройдут 11 сентября 2022 года, об ответственных и недобросовестных подрядчиках и гарантийных обязательствах, о строительстве вело-пешеходной дорожки до Северного Артека (планируется, что в дальнейшем дорожка будет иметь не асфальтовое покрытие, а выполнена из дресвы), об установке видеокамер на благоустраиваемых общественных территориях — для профилактики вандализма, о патриотическом настрое братских депутатов в связи с проводящейся военной спецоперацией и об обращении депутатов о передаче памятника из Латвии (ответа пока нет).

Практически все эти вопросы подробно освещены мной в материалах, посвященных работе думы города Братска. В скобках выше дана новая информация и ответы, только-только полученные думой.

Лично я задала еще вопрос, возможна ли установка автобусной остановки рядом со смотровой площадкой, ведь не у всех есть автомобили, а ближайшие остановки очень далеко расположены. А ведь когда-то были остановки и на правой, и на левой врезке ГЭС. Сложность решения данного момента упирается в вопрос: чья дорога, чтобы сделать остановку?

И предлагаю вашему вниманию немного фотоподробностей с прошедшей пресс-конференции Ларисы Павловой. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!