Куда пойти лечиться?

Куда пойти лечиться?

На капитальный ремонт детской поликлиники ОГБУЗ «Братская городская больница №2» из областного бюджета выделено более 60 миллионов рублей. Речь идёт о медучреждении по улице Приморской, 59, которое открылось для населения в 1987 году и с тех пор в нем были только текущие ремонты.

О капитальном ремонте персонал и посетители детской поликлиники давно мечтали. Реконструкции требуют фасад здания и все помещения. С 1 июля поликлиника официально закрыта. На днях завершился её переезд: в 7 микрорайон — в поликлинику на ул. Мечтателей, 27, и в Падун — в поликлинику на ул. Гидростроителей, 66. Как рассказала главный врач ОГБУЗ «Братская городская больница №2» Евгения Кропотина, проектная документация готова — 27 июня был подписан контракт с подрядчиком и он приступает к работам.

— У меня приподнятое настроение, потому что деньги будут освоены. У нас цель отремонтировать поликлинику. Капитальный ремонт был просто необходим: штукатурка отваливается, фасад здания удручает, окна и двери старые. Всё в процессе будет сделано, деньги Министерством здравоохранения Иркутской области выделены и доведены. Подрядчик готов заступить на объект, — рассказала главный врач ОГБУЗ «Братская городская больница №2» Евгения Кропотина. — Окончание капремонта намечено на декабрь. Мы не откажемся, если предприятия города проявят инициативу и помогут нам в дальнейшем с приобретением новой мебели для поликлиники. Старая мебель не выдержит очередного переезда.

По информации Евгении Кропотиной, в поликлиниках на ул. Мечтателей и ул. Гидростроителей уже ведется прием населения. Сохранен весь объем медицинской помощи. Информацию по расположению участков и их расписанию необходимо уточнять в регистратурах или по телефону колл-центра: 8 (3953) 216-000, а также на официальном сайте ОГБУЗ «Братская городская больница №2».

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!