Обновление бассейна в «Солнечном»

Обновление бассейна в «Солнечном»

В рамках рабочего визита губернатора Иркутской области Игоря Кобзева состоялось посещение спорткомплекса «Солнечный» в жилом районе Энергетик. Глава региона, мэр Братска Сергей Серебренников, председатель думы Братска Лариса Павлова, руководители министерств областного правительства посмотрели как идет ремонт бассейна.

Ремонт проводится по областной программе. Стоимость составляет более 30 миллионов рублей. Из них свыше 23,4 миллиона — средства областного бюджета. По плану работы должны быть завершены к концу октября.

О спорткомплексе рассказала начальник департамента физической культуры и спорта администрации Братска Галина Данилова.

«Солнечный» — один из самых популярных комплексов города. Здесь проводятся соревнования городского, регионального и всероссийского уровня. Самый глубокий бассейн в городе — 4 метра.

Сейчас в бассейне ведутся демонтажные работы. Все основные стройматериалы приобретены, ремонт идет по графику.

— В 2019 годы мы запланировали отремонтировать все крупные городские бассейны. Так, в 2019 году, в рамках социального партнерства с группой «Илим», отремонтировали бассейн в спорткомплексе «Таежный». В 2021 году был отремонтирован бассейн «Олимпия». В этом году хорошими темпами идет ремонт в «Солнечном». Таким образом, у нас обновились бассейны во всех трех районах города, — сообщил Сергей Серебренников.

Игорь Кобзев осмотрел объект, интересовался организацией работ, общался с представителями подрядной организации.

— Спортивный объект очень важный для Братска. Подрядчик это понимает, работы идут по плану. Ремонт бассейна надо выполнить в срок и с высоким качеством, — подчеркнул Игорь Кобзев.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!