О школе в Сухом

О школе в Сухом

После проведения инструментального обследования всех корпусов учебного заведения было принято решение о капитальном ремонте трёх из четырёх корпусов. Капитальный ремонт позволит продлить жизнь школе минимум на 5 лет. Для строительства нового здания школы по новым стандартам необходим водопровод. В Сухом его нет. Разработка скважины — это дорогостоящий проект, который может занять 3 года, и после этого будет необходимо положительное заключение о качестве воды от Роспотребнадзора.

— Если строители гарантируют, что пять лет дают срок гарантии, что никакой угрозы детям не будет, то тогда запараллельте эти вопросы. Надо посмотреть водоисточник, посмотреть изыскания, пробу на анализ воды взять и после этого видеть, как ситуация будет развиваться, — прокомментировал Игорь Кобзев.

— В школе в Сухом учится более 200 детей, поэтому она очень нужна, — говорит директор школы Любовь Ярцева. — Большая часть выпускников остается жить и работать в родном городе.

На ремонт школы в Сухом выделено 12 миллионов рублей, но этого будет недостаточно, поэтому на эти цели будут изысканы дополнительные средства. Но уже на этой неделе подрядная организация приступит к работам. В первую очередь необходимо укрепить несущие конструкции, так как вопрос безопасности учеников и коллектива в приоритете. Планируется завершить работы до декабря этого года.

Во время ремонтных работ учебный процесс учеников младших классов, а это 95 детей, будет организован в здании нового детского сада в Сухом. Ученики среднего и старшего звеньев будут обучаться в школе №8 в Осиновке.  Для обучающихся будут выделены новые автобусы, на которых дети будут добираться до Осиновки и обратно. Расписание автобусов подстроят под расписание учёбы детей и занятий в кружках и секциях, проводимых для детей местным Домом культуры.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!