ПолитСтартап

ПолитСтартап

Еще одной точкой рабочего визита в Братск губернатора Иркутской области Игоря Кобзева стал Братский целлюлозно-бумажный колледж. Несмотря на участие губернатора в семинаре по вопросам организации избирательных кампаний в рамках кадрового проекта «ПолитСтартап» Всероссийской политической партии «Единая Россия», который прошел в колледже, для председателя правительства Иркутской области Константина Зайцева и министра образования Иркутской области Максима Парфёнова ректором БрГУ Ильёй Ситовым и педагогами БЦБК проведена экскурсия по колледжу.

Депутат думы города Братска Эдуард Дёмин, также сопровождавший гостей города и колледжа, написал следующее: «Если кратко, колледж в стадии передачи. Понравился конструктивный диалог между министерством образования и ректором. Прошли по аудиториям и мастерским. Ректор рассказал, в какой стадии находится процесс передачи и о затратах на содержание колледжа. Общий итог, по моему ощущению, всё движется в правильном направлении. Министру здание понравилось, и кстати, понравились широкие коридоры и рекреации, есть мысли по наполнению и эффективному использованию комплекса. Процесс передачи требует внимания, терпения и главное, желания от всех сторон, участников процесса. Педагоги переживают, но министр заверил, забираем. Хочется сплюнуть через левое плечо три раза, чтобы этот процесс завершился в максимально короткий срок, а педагоги и дети просто постигали азы науки».

Собственно семинар «ПолитСтартап» был не менее интересный. Лично мне понравился доклад секретаря Братского городского отделения партии «Единая Россия» Сергея Серебренникова по теме «Роль выборов в политической системе России». Это было и обращение к политикам-единороссам, которые впервые участвуют в выборах, и рассказ Сергея Васильевича о своих шагах в политике (удачных и не очень, на грани исповеди), и об информационной составляющей современного общества, в которую обязательно окунутся молодые политики. Выступление Сергея Серебренникова можно растащить на цитаты:

Важной частью семинара стали вопросы вопросы из зала. К слову, в «ПолитСтартапе» принимали участие представители партийных ячеек из восьми районов области: Тулунский, Нижнеудинский, Усть-Илимский, Чунский, Тайшетский, Нижнеилимский, Братский, Усть-Кутский, а также члены и сторонники Партии с Братска и Усть-Илимска. Также были рассмотрены партийные проекты «Единой России», взаимодействие государства и общества в текущий политических условиях, управление политической повесткой в социальных сетях.

Как прошел семинар «ПолитСтартап» и кто принял в нём участие — показано в подробном фоторепортаже. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!