Когда звучит Гимн БрАЗа, дух захватывает от мощи, силы, величия профессии металлурга!

Когда звучит Гимн БрАЗа, дух захватывает от мощи, силы, величия профессии металлурга!

13 июля на Братском алюминиевом заводе состоялось торжественное награждение лучших работников предприятия в честь Дня металлурга. Высокие награды вручали управляющий директор ПАО «РУСАЛ Братск» Евгений Зенкин, мэр Братска Сергей Серебренников, председатель городской думы Лариса Павлова.

— С какими бы трудностями мы ни сталкивались, будь то пандемия или санкции, — обратился к заводчанам Евгений Зенкин, — мы каждый год собираемся в этом зале, чтобы чествовать наших лучших профессионалов, самых успешных работников, тех, кто задает темп всему нашему движению, позволяет нам оставаться лучшим предприятием. БрАЗ всегда был лучшим и всегда будет лучшим! Важнейшие новшество прошлого года — объявление о строительстве нового современного производства. Впереди — возведение в Братске нового жилого микрорайона и передовых социальных объектов. Начали строить центр спортивных единоборств, реконструировали корпоративный медцентр, в рамках соцпартнерства продолжаем реализацию социальных проектов на территории города. То есть, мы с вами живем полной жизнью — не только производственной, но и социальной. С наступающим нашим замечательным праздником — Днем металлурга!

— Уважаемые металлурги, ветераны отрасли, — обратился к виновникам торжества Сергей Серебренников. — В канун профессионального праздника нам с вами есть что положить в копилку добрых дел как завода, так и города, о чём только что рассказал Евгений Юрьевич. Несмотря на сложности, которые переживает сегодня наша экономика, я с оптимизмом смотрю в будущее. Все основные предприятия города продолжают стабильно работать, выполняют свои производственные, экологические и социальные обязательства. Да, трудности есть. Но руководство заводов их успешно преодолевает. В канун праздника — самые наилучшие пожелания! Первое и главное в вашей нелегкой профессии — это здоровье. Вы работаете с горячим металлом — уникальная профессия! Такие слова есть и в Гимне БрАЗа. Когда он поется, у каждого мурашки по коже от мощи, силы, величия вашей профессии. Спасибо вам! С праздником!

— Профессия металлурга, — добавила Лариса Павлова, — объединяет тех людей, кто силен духом, трудолюбивых, надежных, и сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших. Вы — большие молодцы! Мы все привыкли к металлу. Он окружает нас буквально везде: на кухне, на даче, в автомобиле, в самолете. Но мало кто понимает, каким тяжелым трудом дается его производство. А еще вы реализуете прекрасные социальные проекты. От имени всех депутатов думы Братска благодарю вас за вклад в развитие нашего замечательного города и желаю предприятию процветания!

За большой вклад в развитие промышленности, добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником знаком «Почетный металлург» награждены старший мастер серии корпусов №4 Дмитрий Горяшин, электролизник расплавленных солей, звеньевой серии корпусов №9 Дмитрий Бубуча, электролизник расплавленных солей, бригадир смены серии корпусов №11 Вакил Мамедов, старший мастер отделения эксплуатации складов глинозема и фтористых солей Эдуард Хиль, машинист штыревых кранов Александр Семенченко, литейщик цветных металлов, бригадир литейного отделения №2 Рамазан Гусейнов.

Десятки человек получили Благодарственные письма губернатора Иркутской области, мэра Братска, городской думы.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!