Подготовка Братска к зиме идёт по графику

Подготовка Братска к зиме идёт по графику

В администрации города Братска прошло заседание Штаба по решению вопросов о подготовке к отопительному периоду 2022-2023 гг. по состоянию на 28 июля. Заседание провела Вера Ризман — заместитель председателя комитета по городской инженерной инфраструктуре.

О ходе выполнения плановых работ доложили руководители управляющих компаний, председатели комитетов по управлению районами, представители департаментов администрации и ресурсоснабжающих организаций.

— Состоялось очередное заседание Штаба по подготовке к отопительному сезону 2022-2023 годов. Заслушали ресурсоснабжающие организации, представители управляющих компаний, «Иркутскэнергосбыт», представителей фонда капитального ремонта в части тех домов, где ведутся соответствующие работы. На сегодняшний день работы по подготовке идут по графику в рабочем порядке. Есть отдельные замечания, соответствующая комиссия выезжает к таким объектам, составляются предписания, выдаются акты для устранения недочётов ресурсоснабжающим организациям. На сегодняшний день опасений нет по подготовке к отопительному периоду, — прокомментировала Вера Ризман, заместитель председателя комитета по городской инженерной инфраструктуре.

Были также заслушаны доклады по подготовке к отопительному сезону социальных объектов и сдаче тепловых узлов ресурсоснабжающим организациям. Отчитались департамент образования, департамент культуры и департамент физической культуры и спорта. По данным представителя «Иркутскэнергосбыта», оценка готовности объектов соцкультбыта к зиме самая высокая.

Комитеты по управлению районами и ресурсоснабжающие организации проводят разъяснительную работу с собственниками, убеждают домовладельцев более ответственно относится к исполнению своих обязательств.

По графику, без сбоев проходит выполнение мероприятий на объектах электроснабжения.

Некоторые мероприятия традиционно проводятся в сентябре и на начало отопительного периода не влияют. Проблемы, возникающие в ходе работ, решаются во взаимодействии организаций и администрации города.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!