Второе заседание думы города Братска нового созыва

Второе заседание думы города Братска нового созыва

На самом деле вчера прошли два мероприятия — депутатские слушания и заседание думы. Это оказалось очень удобным: на слушаниях вопросы заслушали и обсудили, на заседании думы — по ним приняли решения.

В первую очередь были заслушаны предлагаемые изменения в бюджете города Братска на 2019 год. К слову, это была уже третья корректировка бюджета за год.

У депутата Аркадия Нестеренко по данной теме были следующие вопросы, на которые председатель комитета финансов Татьяна Алексеева дала ответы:

О субсидиях, субвенциях, дотациях и зарплатах:

В целом депутатам предложено принять увеличение доходов городского бюджета на 285.801 тысячу рублей, расходов – на эту же сумму, при этом дефицит бюджета остается неизменным. В целом предлагается принять решение и утвердить на 2019 год городской бюджет в следующих суммах: доходы – 7.491.108 тысяч рублей,  расходы – 7.640.048 тысяч рублей, дефицит бюджета – 148.940 тысяч рублей. Муниципальный долг при этом остается 852 миллиона рублей на 1 января 2020 года. Все изменения депутаты на заседании думы приняли единогласно.

На этих же депутатских слушаниях активно шло формирование постоянных депутатских комиссий. Сначала Лариса Павлова зачитала списки комиссий, составленных по письменным заявлениям депутатов, потом начали поступать устные заявления. Подробности в видео:

Остается надеяться, что вошедшие в комиссии депутаты не испугаются работы (а основная работа депутатов происходит именно на заседаниях этих комиссий). После приема всех письменных и устных заявлений составы комиссий получились следующие:

Расшифровки аббревиатур в таблице:

  • ПДК по МСУ — постоянная депутатская комиссия по местному самоуправлению;
  • ПДК по БНФ — постоянная депутатская комисссия по бюджету, налогам и финансам;
  • ПДК по ГХ и МС — постоянная депутатская комиссия по городскому хозяйству и муниципальной собственности;
  • ПДК по ПСЗН — постоянная депутатская комиссия по правовой и социальной защите населения;
  • ПДК по Э — постоянная депутатская комиссия по экологии.

После перерыва заседание думы города Братска продолжилось с приветственного слова депутата Государственной думы РФ Андрея Чернышёва.

Не удержался от приветствия депутатов нового созыва и депутат Законодательного собрания Олег Попов.

И в целом решено продолжить практику общения депутатов думы города Братска с депутатами Законодательного собрания.

И предлагаю вашему вниманию фоторепортаж с прошедшего вчера заседания думы. Приятного просмотра!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!