О дорогах на дачи

О дорогах на дачи

Вчера утром муниципальная дорожная служба приступила к работам по приведению в нормативное состояние грунтовых дорог к дачным кооперативам, которые пострадали в результате недавних проливных дождей. Первым стал кооператив «Учитель». Также в плане — Коврижка, очистные сооружения, «Авиатор», шаманское направление и другие.

Предварительно дороги обследовали комиссионно. Было принято решение о подсыпке проблемных участков крупной фракцией скальника. Приступить к работам уже сегодня позволил утешительный прогноз погоды: дожди в ближайшие дни начнут ослабевать, на смену ливням придут кратковременные осадки.

— Мы отсыпаем дорогу крупной фракцией, — рассказал директор МБУ «Дорожная служба города Братска» Василий Лукиянчук. — Укрепляем подъем, чтобы машины могли выехать. Работают шесть единиц техники: самосвалы, фронтальный погрузчик и грейдер.

Как сообщил Василий Лукиянчук, зайдет техника и на некоторые улицы дачных поселков, которые также пострадали от дождей. Напомним, по данным Гидромета, в июле в Братске выпали 2,5 нормы месячных осадков. Обстановка из-за дождей и сейчас достаточно напряженная, но дорожная служба принимает все необходимые меры, чтобы ликвидировать негативные последствия природной стихии.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!