Ремонт спортивного зала

Ремонт спортивного зала

В Братске продолжается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. В школе №30 имени Михаила Кузьмича Янгеля проводится ремонт спортивного зала. На эти цели из городского бюджета выделено 6,5 миллионов рублей. Накануне ход ремонта проверили мэр Братска Сергей Серебренников и депутат городской думы Эдуард Дёмин.

Спортивный зал в школе №30 очень востребован. Здесь проводятся не только занятия для учащихся, но и городские соревнования, турнир по волейболу на Кубок Янгеля.

— Необходимость ремонта спортзала назрела давно. Помещение было очень холодным, зимой температура воздуха опускалась до +13 градусов, иногда приходилось даже отменять учебные занятия, — рассказала директор Марина Чиковинская. — В нашем спортзале проходят различные соревнования городского уровня. Поэтому ремонт делается не только для учеников нашей школы, это подарок ученикам всех школ, которые будут приходить к нам. Благодарим администрацию города Братска за такое чуткое отношение к нам, за выделенные финансы. Большое спасибо мэру Сергею Васильевичу Серебренникову, нашему депутату Эдуарду Юрьевичу Дёмину, который непосредственно участвует в ремонте, нашим подрядчикам, которые стараются выполнить все вовремя.

Ремонт спортзала на завершающей стадии, осталось постелить линолеум, установить двери и баскетбольные щиты, натянуть сетки, рассказал представитель подрядной организации Андрей Синельников.

— Сделан большой объем работ. Мы выровняли и покрасили стены, нанесли красивую разметку, побелили потолки, сделали ремонт наружных швов, установили окна. В спортзале стало светло и просторно, — отметил Андрей Синельников.

— Мы завершаем подготовку образовательных учреждений Братска к новому учебному году. В школе №30 посмотрели ремонт спортзала, помещение давно в этом нуждалось. Мы видим, какой светлый и уютный спортивный зал получается. Заменены оконные витражи, освещение, обновлен пол, стены, — сказал Сергей Серебренников. — Мы ремонтируем достаточно много объектов образования, и там, где директора лично участвуют в контроле работ, подборе материалов, окончательный результат получается намного лучше. Такая ситуация и в школе №30.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!