Вело-пешеходная дорожка. Что уже сделано?

Вело-пешеходная дорожка. Что уже сделано?

9 августа председатель думы города Братска Лариса Павлова, заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников, представитель подрядной организации Аркадий Басенцян, специалисты администрации и представители СМИ проверили ход работ на вело-пешеходной дорожке. Работы проводятся в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Вело-пешеходная дорожка станет продолжением «Тропы здоровья» — специального покрытия для катания на велосипедах, гироскутерах, роликах и скандинавской ходьбы, соединяющей центральную часть Братска с микрорайоном Северный Артек.

Как отметила председатель думы города Братска Лариса Павлова, к сожалению, погодные условия не позволяли быстрыми темпами реализовывать асфальтовые работы. Однако, с наступлением теплой погоды, все работы были оперативно возобновлены.

— Проговорили с подрядчиком определённые моменты, в частности, речь шла о том, что в сентябре запланирована установка опор уличного освещения – будут смонтированы новые опоры, частично заменены на светодиодные светильники на старых опорах, — пояснила председатель думы Братска Лариса Павлова. — Малые формы – лавочки, урны и парковки для велосипедов — будут установлены после завершения всех асфальтовых работ.

Специалисты отметили качественный подход к исполнению работ. Следующая проверка пройдет через две недели. А представители подрядной организации отметили, что угрозы срыва сроков нет.

— Материалы, которые необходимы в строительстве, – контактные опоры, малые формы – все заказано, и примерно через две недели поступят, — пояснил представитель подрядной организации Аркадий Басенцян. – Порядка 40 новых опор будет установлено.

— Вело-пешеходная дорожка – объект, направленный на развитие вело-пешеходной инфраструктуры, — отметил заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников. – Погода, к сожалению, вносит свои коррективы, но первые солнечные дни сразу же используются для асфальтирования: ведется работа по подготовке территории для дальнейшей укладки асфальта по дистанции от проспекта Ленина до улицы Курчатова. Предусмотрены дополнительные мероприятия – установка малых форм, замена светильников освещения на светодиодные, установка дополнительных опор наружного освещения. Кроме того, предусмотрена специальная разделительная полоса из специального материала с использованием кварцевого песка, что станет «изюминкой» этого объекта – шов герметично заполнят смолой.

Жителей города, особенно близлежащих микрорайонов, просят с понимаем подходить к ситуации и временным трудностям, связанные с проведением работ. Что уже сделано — запечатлено в развернутом фоторепортаже. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!