Благоустройство дворов по улице Сосновой

Благоустройство дворов по улице Сосновой

11 августа принята очередная дворовая территория, благоустроенная по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В этот раз общественная комиссия во главе с председателем думы города Братска Ларисой Павловой оценивала качество работ на большой дворовой территории у многоквартирных домов 22 и 26 по улице Сосновой в Правобережном районе. Объект принят комиссией с незначительными замечаниями.

Стоимость работ 6,3 миллиона рублей. Отремонтированы проезды общей площадью 918 кв.м; тротуары — более 300 кв.м; расширены парковочные места — 800 кв.м. Установлены лавочки и урны, покрашены входные группы подъездов. Срок окончания работ по муниципальному контракту — 30 августа 2022 года. Подрядчик управился на три недели раньше.

По словам представителя управляющей компании ООО ЖЭК «45 квартал» Павла Щербакова, жильцы домов 22 и 26 с пониманием отнеслись к проекту: контролировали ход работ, предлагали свои решения, а в жару приносили рабочим холодную воду. А сейчас жильцы планируют собственными силами провести работы по озеленению двора и в дальнейшем ухаживать за зелеными насаждениями.

В приемке участвовали председатель комитета по управлению Правобережным районом Дмитрий Красько, депутат думы города Братска Андрей Козлов, специалисты комитета ЖКХ, представители подрядной организации, управляющей компании, общественности. В июне ход работ проверил мэр Братска Сергей Серебренников, который отметил, что подрядчик укладывается в график и работает добросовестно.

— Сегодня мы проводим очередную приемку, — рассказала на месте Лариса Павлова. — Достаточно хорошее качество выполнения работ. Единственное замечание мы сделали по понижающим бордюрам для маломобильных групп населения: уклон не совсем соблюден, подрядчик обещает устранить. По всем остальным работам замечаний нет. Радует то, что и жители позитивно восприняли все преобразования в своем дворе и активно подключились к благоустройству. Главное теперь — сохранить и преумножить сделанное.

— Конечно, я довольна! — поделилась впечатлениями жительница дома №26 Анастасия Муратова. — Во дворе стало комфортно и очень красиво. Буквально вчера я с ребенком возвращалась с прогулки, зашла в наш двор, и вроде бы каждый день здесь ходишь и особо не обращаешь внимания, но вчера — может быть, на фоне хорошей погоды — мне показалось, что наш двор такой уютный! Да, расширены парковки, много машин, но, тем не менее, стало уютно — за счет теплых красивых лавочек, большого пространства… Меня все устраивает!

Справка:

В плане благоустройства дворов на 2022 год по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» — восемь крупных дворовых территорий: ул. Курчатова, 38, 42, 50, ул. Мира, 56, 58, 60; ул. Крупской, 1, 3; ул. Кирова, 27; ул. Подбельского, 27, 27А, 29, 31, 31А; ул. Депутатская, 3, 5, 7; ул. Мира, 29Б; ул. Олимпийская, 19, 21, 23; ул. Сосновая, 22, 26.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!