Благоустройство дворов в Братске

Благоустройство дворов в Братске

8 крупных придомовых территорий, объединяющих дворы 26 многоквартирных домов, благоустраивают в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

При благоустройстве дворов проводится ремонт асфальтового покрытия внутриквартальных проездов, тротуаров, парковочных площадок, обустройство новых тротуаров и парковочных площадок, а также установка скамеек и урн. Срок завершения благоустройства всех дворовых территорий — не позже 31 августа 2022 года.

На сегодняшний день полностью завершены работы во дворах по адресам:

  • ул. Олимпийская, 19, 21, 23;
  • ул. Депутатская 3, 5, 7;
  • ул. Мира, 29Б;
  • ул. Сосновая, 22, 26.

На 75% выполнены работы на самом крупном в этом году объекте — группе дворовых территорий домов по ул. Курчатова, 38, 42, 50, и ул. Мира, 56, 58, 60. Здесь ведутся работы по установке бортового камня, отсыпке щебеночно-песчаной смеси, асфальтирование тротуаров и парковок. На этом объекте запланировано выполнить свыше 4 тысяч квадратных метров дорожного покрытия и около 2 тысяч кв.м покрытия тротуаров, установить 2 тысячи погонных метров поребриков и более 1 тысячи метров дорожных бордюров. Также будут установлены 29 лавочек и столько же урн. Стоимость работ составит 16.424 тысячи рублей.

Проведены демонтажные работы, идет установка бортового камня проездов и тротуаров, отсыпка щебеночно-песчаной смеси:

  • ул. Крупской, 1, 3;
  • ул. Подбельского 27, 27А, 29, 31, 31А;
  • ул. Кирова 25, 27, 29, 29А.

Общий объем выполнения работ на этих трех объектах составляет 50%.

Как отметил председатель комитета ЖКХ Алексей Минченко, контракты на выполнение работ с подрядчиками были заключены заблаговременно. Все необходимые материалы, комплектующие, техника у подрядных организаций в наличии. За ходом работ комитетом ЖКХ осуществляется постоянный контроль. В целом благоустройство идет по графику, хотя погодные условия, безусловно, влияют на темпы работ.

Лично проверяет ход и результаты работ на всех объектах благоустройства мэр города Сергей Серебренников.

В администрации Братска, под председательством заместителя мэра по городскому хозяйству и строительству Егора Луковникова, действует оперативный штаб по реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На штабе рассматривается исполнение мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий, принимаются решения по возникающим вопросам.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!