С мечтой о новом школьном стадионе

С мечтой о новом школьном стадионе

Обычно какие-либо задачи с помощью соцсетей решают взрослые люди. Вполне взрослым можно назвать восьмиклассника Даниила, который через соцсеть ВКонтакте обратился к мэру города Братска Сергею Серебренникову с просьбой обновить школьный стадион. К удивлению школьника, мэр города ответил на обращение и даже предложил встретиться, как говорится, на месте, то есть на школьном стадионе, чтобы лично убедиться, какие есть тут проблемы и что можно сделать. В этой встрече также приняли участие исполняющий обязанности начальника образования Илья Юшков, тренер по футболу Артем Соколов, другие ребята футбольной секции.

Школа №17, в которой обучается около 200 ребят, расположена в индивидуальной части Падуна. Она построена достаточно давно, но выглядит этаким уютным домом с благоустроенным двором. Неудивительно, что ее территория является местом притяжения не только детей. Заметно, что стадион востребован, но, как обращают внимание дети, газона фактически нет, поле неровное, у ворот лужа, сетка дырявая, мяч то и дело вылетает на дорогу. А ведь здесь не только юные футболисты тренируются, здесь проходят уроки физкультуры.

Что можно тут сделать? После общения с детьми и некоторого обсуждения Сергей Серебренников и Илья Юшков пришли к решению, что здесь можно сделать новое освещение площадки, сделать футбольное поле с искусственной травой, вместо старых тренажеров установить воркаут-площадку и чуть подальше — баскетбольную площадку, которая также будет с искусственным мягким прорезиненным покрытием. Все эти преобразования потребуют вложения около 4,5 миллионов рублей. Разумеется, что территория обновленного стадиона будет доступна не только школьникам, но и всем жителям данного района.

Как выглядит стадион школы №17 сейчас и как прошла встреча ребят с мэром города — смотрите в небольшом фоторепортаже. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!