Предприятия компании работают стабильно

Предприятия компании работают стабильно

В прошлую пятницу в администрации Братска состоялась встреча мэра города Сергея Серебренникова с председателем Совета директоров Группы «Илим» Захаром Смушкиным, находившимся в Приангарье с рабочим визитом. Стороны обсудили работу компании в сложных экономических условиях, дальнейшую модернизацию производства, перспективы государственно-частного партнерства.

Беспрецедентные санкции и непростая ситуация в мировой экономике отразились и на лидере целлюлозно-бумажной промышленности России — Группе «Илим», в структуру которой входит братский комбинат.

Тем не менее, подчеркнул Захар Смушкин, предприятия компании работают стабильно, все запланированные объемы продукции будут реализованы, а программы развития — выполнены. В Усть-Илимске «Илим» готовит к пуску новый комбинат, где установлена одна из самых производительных в мире картоноделательная машина.

— Мы собираемся наращивать объемы. Два комбината — братский и усть-илимский — будут выдавать почти 3 миллиона тонн продукции в год. Это огромный объем для Иркутской области, — сказал Захар Cмушкин.

Продолжается экологическая модернизация братского комбината, в том числе в рамках федеральной программы «Чистый воздух».

По словам Захара Давидовича, в предстоящие пять лет на проекты наилучших доступных технологий будет направлено около 314 миллионов долларов, из них 25 миллионов в этом году. В планах компании — строительство в Братске лесопитомника на 9 миллионов саженцев с закрытой корневой системой.

— Стабильная работа крупного градообразующего предприятия — филиала Группы «Илим» в Братске — конечно, для нас очень важна, — сказал мэр Братска Сергей Серебренников. Я полностью удовлетворен встречей. Предприятие не сбавляет темпов работы. Наоборот, идет модернизация производства полным ходом. Выполняются мероприятия федеральной программы «Чистый воздух». Захар Давидович подтвердил, что ближайшие годы более 300 миллионов долларов будет вложено в модернизацию и экологические мероприятии на комбинате. Также будет построен большой лесопитомник: озеленяться будет не только Братск и район, но и другие территории севера Приангарья. В рамках соцпартнерства мы ежегодно закладываем деньги, в том числе и с Группой «Илим», на озеленение города. Осенью начнем применять нашу новую машину для посадки крупномерных деревьев. Летом следующего года в Братске на средства Группы «Илим» планируем провести масштабное благоустройство пешеходной зоны улицы Кирова. Проект уже готов, комплектующие и материалы будут приобретены уже в этом году. Мы договорились и дальше развивать партнерство.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!