Открытие баскетбольной площадки — это новые возможности

Открытие баскетбольной площадки — это новые возможности

В детском саду №90 открылась баскетбольная площадка. С инициативой установить спортивный объект вышли родители воспитанников в 2021 году. И уже в 2022 году на средства городского бюджета в рамках подготовки к новому учебному году была установлена баскетбольная площадка. Сегодня прошло ее торжественное открытие, на котором присутствовал мэр Братска Сергей Серебренников, он осмотрел получившийся объект, пообщался с педагогами, воспитанниками и их родителями.

2 ноября 1972 года детский сад «Малышок» приветливо открыл свои двери для первых воспитанников. Коллектив учреждения дружелюбный, творческий, а главное — высокопрофессиональный. Педагоги принимают участие и побеждают во многих городских конкурсах: «Лучший по профессии», «А ну-ка, девушки…» и другие. Неоднократно становились победителем в смотрах-конкурсах художественной самодеятельности, спортивных мероприятиях. Возглавляет коллектив заведующая Юлия Павлович.

В учреждении создаются условия для физического развития воспитанников. Имеется физкультурный зал, бассейн, спортивные участки, на одном из которых в 2022 году обустроена новая спортивная баскетбольная площадка. На эти цели из бюджета города было выделено 676 тысяч рублей.

— Открытие баскетбольной площадки — это новые возможности для нас. Особенно приятно, что площадка появилась в наш юбилейный год, осенью нам исполняется 50 лет. Надеемся, что 50 лет, которые мы достойно прожили, мы проживем так же и дальше, с новыми достижениями, успехами, благодаря поддержке нашего города, — сказала Юлия Павлович.

— На территории детского сада появилась шикарная спортивная зона. Хочу поблагодарить администрацию города за выделенные средства на площадку. Это безопасный, нужный объект, на таких рождаются чемпионы, — отметил депутат думы города Братска Эдуард Дёмин.

— Площадка мне нравится очень сильно. Мы здесь уже занимаемся баскетболом, — поделился воспитанник детского сада Савелий.

Площадь площадки — 72 кв. метра. Имеется прорезиненное покрытие, уставлены баскетбольные стойки с щитами и корзинами, нанесена разметка для организации игры в баскетбол. Со всех сторон площадка ограничена зеленым газоном.

— Август — время проверки наших учреждений образования к новому учебному году. На сегодняшний день все заведения полностью готовы и приняты. За летний период мы сделали многое. Провели текущие ремонты, косметические ремонты учреждений, в некоторых школах ремонтировались столовые, спортивные залы, учебные классы, — рассказал Сергей Серебренников. — Этот год особенный. Решением Президента Российской Федерации Владимира Путина учебная неделя в школах будет начинаться с поднятия российского флага. Это долгожданное решение, оно получило одобрение педагогов, родителей.

— Мы сейчас оборудуем каждую школу флагштоком, чтобы при хорошей погоде можно было начинать учебную неделю с поднятия флага. В случае плохой погоды церемония установки флага будет проходить внутри помещения, — рассказала заместитель начальника департамента по вопросам воспитания и дополнительного образования образования Евгения Николаева.

Городская межведомственная комиссия к новому учебному году приняла 109 образовательных организаций: 105 муниципальных учреждений, 1 частную школу и 3 областных учреждения.

— Более 107 миллионов рублей было направлено в этом году для подготовки организаций к новому учебному году. В 21 учреждении отремонтирована кровля, частично заменены окна в 51 образовательном учреждении. В лицее №2 отремонтирован бассейн, в школе №37 реконструировали актовый зал, в школе №1 актовый зал и по совместительству столовую, в школе №26 отремонтирован спортивный зал, — рассказала Евгения Николаева.

Как проходило открытие баскетбольной площадки — показано в небольшом фоторепортаже. Приятного просмотра!

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!