Завтра в детских садах станет теплее

Завтра в детских садах станет теплее

По поручению мэра Братска Сергея Серебренникова, с завтрашнего дня планируется начать подключение детских садов города к теплоснабжению. Об этом сегодня на плановом заседании штаба по подготовке к отопительному сезону 2022-2023 годов сообщил заместитель мэра по городскому хозяйству и строительству Егор Луковников.

— За последние дни в адрес администрации Братска и мэра города Сергея Васильевича Серебренникова поступило достаточно большое количество обращений от родительской общественности, особенно от родителей ребятишек, которые посещают детские сады, — рассказал Егор Луковников. — Сегодня, по поручению мэра Братска, на штабе принято решение обратиться в наши ресурсоснабжающие организации с тем, чтобы начать подключение детских садов к отоплению с завтрашнего дня. Поддержку со стороны ресурсоснабжающих организаций мы получили. 

На заседании штаба традиционно была заслушана информация о готовности к отопительному периоду теплоисточников, тепловых сетей, сетей водоснабжения и водоотведения, жилых домов и социальных объектов. Отчитывались управляющие компании, отраслевые подразделения администрации Братска, ресурсоснабжающие организации, комитеты по управлению городскими районами.

— Посмотрели динамику подготовки жилищного фонда города Братска, наших социальных объектов, — прокомментировал Егор Луковников итоги заседания. — Динамика положительная, есть стабильный прирост, индивидуальные тепловые пункты сдаются в установленном порядке иркутской электробытовой компании и инспекторам тепловых сетей. Поэтому сегодня никаких опасений нет. Это касается и жилищного фонда, и учреждений здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта. Также необходимо отметить, что капитальные ремонты, запланированные на 2022 год ресурсоснабжающими организациями, находятся на стадии завершения: основные работы выполнены.

Узнавайте новости нашего сайта первыми — подписывайтесь на телеграм-канал!

Поделиться в соцсетях или по почте:
Копирование невозможно!